Общество Детским омбудсменом края сможет стать гражданин не моложе 30 лет и без стажа в госслужбе

Детским омбудсменом края сможет стать гражданин не моложе 30 лет и без стажа в госслужбе

Депутаты заксобрания Забайкальского края 16 ноября приняли в первом чтении корректировки в законопроекте об уполномоченном по правам ребёнка в Забайкальском крае, которым сможет стать гражданин, не моложе 30 лет и без стажа в органах госслужбы.

Депутаты заксобрания Забайкальского края 16 ноября приняли в первом чтении корректировки в законопроекте об уполномоченном по правам ребёнка в Забайкальском крае, которым сможет стать гражданин, не моложе 30 лет и без стажа в органах госслужбы, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Законопроектом предлагается установить, что кандидат должен проживать на территории Забайкальского края, обладать безупречной репутацией, иметь высшее образование, а также познания в области прав и законных интересов ребенка, опыт их защиты.

Ранее в законе прописывалось, что кандидат должен иметь высшее профессиональное образование, не менее шести лет стажа государственной гражданской службы или не менее семи лет стажа работы в органах социальной защиты населения, опеки и попечительства, образования и других органах, учреждениях и организациях, деятельность которых связана с осуществлением защиты прав, свобод и законных интересов ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления