Общество Деев: 7 судившихся экс-наркополицейских не приняты в полицию Читы из-за пьянства за рулём

Деев: 7 судившихся экс-наркополицейских не приняты в полицию Читы из-за пьянства за рулём

Семеро бывших сотрудников наркоконтроля в Забайкалье, пытавшихся через суд устроиться на работу в полицию, получили отказ, так как ранее были лишены прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Семеро бывших сотрудников наркоконтроля в Забайкалье, пытавшихся через суд устроиться на работу в полицию, получили отказ, так как ранее были лишены прав за вождение в нетрезвом состоянии, заявил 16 ноября на встрече с жителями Читы начальник УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев.

«Они [экс-наркополицейские] все суды проиграли и на работу к нам не приняты. К сожалению, подходы УФСКН и полиции были немножко разными. У нас однозначный подход: сотрудники, которых задержали за вождение в состоянии алкогольного опьянения, увольняются, естественно, не получая никаких выплат. Из этих 10 семеро были лишены водительских удостоверений, но продолжали работать в наркополиции», - сказал Деев.

Президент России Владимир Путин 5 апреля подписал указ, согласно которому полномочия федеральной миграционной службы и службы по контролю за оборотом наркотиков передали в ведение МВД. По указу, сотрудников наркоконтроля без сокращения штатной численности должны были принять на службу в органы внутренних дел.

Летом 2016 года 11 бывших наркополицейских в Забайкалье подали иски к УМВД , требуя принять их в штат, а также выплатить им часть средней зарплаты за вынужденный отпуск с 1 июня. Один из работников, судившийся с УМВД, получил работу в органах внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления