Общество Село Озёрное в Забайкалье полностью отрезано от электроснабжения

Село Озёрное в Забайкалье полностью отрезано от электроснабжения

Жители всех семнадцати домов в селе Озёрное в Чернышевском районе Забайкальского края две недели живут без электроснабжения, населённый пункт полностью обесточен.

Жители всех семнадцати домов в селе Озёрное в Чернышевском районе Забайкальского края две недели живут без электроснабжения, населённый пункт полностью обесточен, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 ноября житель села Роман Мамедов.

«Со 2 ноября село отключено от электроэнергии. У нас 17 домов, в семьях есть маленькие дети. В селе нет ни магазина, ни сотовой связи. Сейчас благодаря бензиновому генератору работает только один стационарный телефон в нашем доме. Нашу деревню бросили, а мы хотим здесь жить, вести подсобное хозяйство», - сказал Мамедов.

По его словам, линия электропередачи, идущая к селу, бесхозная - после того, как в 2014 году Жирекенский ГОК законсервировали, ЛЭП передали компании «Коммунальник», которая отказалась обслуживать сети, поскольку были большие потери – за электроэнергию платили только 5-6 домов.

«16 ноября приезжали в село с администрации посёлка Жирекен, предложили жителям на время, пока будет решаться вопрос с подключением, перебраться в благоустроенные дома в Жирекене, но никто не согласился – у всех в деревне хозяйство», - пояснил Мамедов.

По его словам, жители Озёрного написали письмо губернатору региона Наталье Ждановой, а также обратились в прокуратуру.

В пресс-службе МРСК Сибири уточнили, что линия в селе Озёрное компании не принадлежит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления