Общество Полицейские в Чите выстроили машины в форме сердца в канун Дня памяти жертв ДТП

Полицейские в Чите выстроили машины в форме сердца в канун Дня памяти жертв ДТП

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП выстроили машины на площади Ленина в форме сердца и запустили в небо шары.

1 из 3

Сотрудники управления МВД России по Забайкальскому краю 18 ноября, в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП, провели на площади Ленина акцию, во время которой выстроили служебные машины в форме сердца и запустили в небо шары. Об акции корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил житель города Денис Белослюдцев, её детали – пресс-служба регионального УМВД России.

«Приблизительно в 18:40 на площади Ленина в Чите скопилось порядка 15 машин дорожно-постовой службы МВД РФ. Рядом находился автомобиль с автогидроподъёмником, в котором на высоте около сорока метров были два сотрудника правопорядка, снимавшие геометрический рисунок, образовавшийся из транспортных средств ДПС», - сказал Белослюдцев.

По данным пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, в акции принимали участие не только полицейские, но и учащиеся Суворовского училища.

В октябре 2005 года Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель Дня памяти - почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также ещё раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан. Ежедневно в мире погибает более трёх тысяч человек и около 100 тысяч получают серьёзные травмы. Большая часть из них — молодёжь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления