Общество Все 17 семей вновь остались без электроэнергии в селе Озёрное в Забайкалье

Все 17 семей вновь остались без электроэнергии в селе Озёрное в Забайкалье

Работники районных электрических сетей (РЭС) 22 ноября вновь полностью обесточили село Озёрное Чернышевского района Забайкальского края, все 17 семей остались без электроснабжения.

Работники районных электрических сетей (РЭС) 22 ноября вновь полностью обесточили село Озёрное Чернышевского района Забайкальского края, все 17 семей остались без электроснабжения, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» жительница села Ксения Антонец.

«Отключили линию от трансформатора в 14.00. Сказали, что будут столбы пилить, чтобы никто не подключился. Без света остались 17 семей, у многих есть маленькие дети, в том числе с инвалидностью. У меня ребёнок двухлетний. В селе мы живём постоянно, другого дома у нас нет», - сказала Антонец.

Жители всех семнадцати домов в селе Озёрное в Чернышевском районе Забайкальского края с 2 ноября жили без электроснабжения, населённый пункт был полностью обесточен.

В селе нет ни магазина, ни сотовой связи. Благодаря бензиновому генератору работал только один стационарный телефон в доме Мамедовых.

Собственники всех 17 домов села Озёрное два года не платили за электроэнергию. До 2014 года линию в селе обслуживал Жирекенский ГОК, который и производил расчёты с жителями. После приостановки производства весь коммунальный комплекс передали в администрацию посёлка, а ЛЭП, кроме отрезка в селе Озёрное, стала обслуживать МРСК Сибири. В итоге электросети в деревне оказались бесхозными.

Администрации Жирекена на сходе жителей села Озёрное объяснила, что нужно заключить договоры в ресурсоснабжающей организацией, но в Чернышевск поехал только один собственник, с которым заключать договор отказались.

Специалисты районных электрических сетей (РЭС) в ночь на 19 ноября подключили село Озёрное к электроснабжению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления