Общество Часть членов Общественной палаты Забайкалья инициируют снятие с должности главы Ходакова

Часть членов Общественной палаты Забайкалья инициируют снятие с должности главы Ходакова

Часть членов Общественной палаты Забайкальского края инициируют отставку главы органа Анатолия Ходакова из-за данных о его судимости.

Часть членов Общественной палаты Забайкальского края инициируют отставку главы органа Анатолия Ходакова из-за данных о его судимости, сообщается 22 ноября на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

Адвокат Анатолий Ходаков в 1982 году был осуждён по статьям 84 и 165 Уголовного кодекса Украинской ССР за превышение должностных полномочий и хищение государственного (коллективного) имущества. Документ, подтверждающий судимость Ходакова, имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру». В нём не указано, за совершение каких именно преступлений был осуждён Ходаков. Он вышел на свободу в 1986 году. Сам адвокат подтвердил данный факт, отметив, что это не влияет ни на его юридическую деятельность, ни на работу в Общественной палате.

«Ставятся под сомнение моменты назначения руководителей Общественной палаты, если такой человек, с таким прошлым, смог стать председателем», — привели в газете слова членов палаты.

Комментарий Анатолия Ходакова на момент публикации новости корреспонденту ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

Выборы третьего состава палаты прошли в июне 2016 года. Ходаков был выбран по итогам голосования, проходившего в два этапа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления