CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Лже-сотрудники ПФР сняли с карт семьи пенсионеров 60 тысяч рублей в Чите

Лже-сотрудники ПФР сняли с карт семьи пенсионеров 60 тысяч рублей в Чите

Мошенники, представившись сотрудниками Пенсионного фонда России, похитили около 60 тысяч рублей, узнав данные банковских карт семьи пенсионеров в Чите.

Мошенники, представившись сотрудниками Пенсионного фонда России, похитили около 60 тысяч рублей, узнав данные банковских карт семьи пенсионеров в Чите, сообщили «Чита.Ру» 23 ноября в пресс-службе УМВД Забайкальского края.

«Девушка с приятным голосом представилась работником Пенсионного фонда и завела речь о положенной ежемесячной доплате к пенсии в сумме 800 рублей. Для перевода денег мошенница попросила продиктовать номер банковской карты и код подтверждения операции, который пришел пенсионерке в сообщении на мобильный телефон. Пожилая женщина выполнила все необходимые действия. Кроме того, злоумышленница выяснила, есть ли у пенсионерки муж, пообещав доплату и к его пенсии. Номер банковской карты супруга женщина также продиктовала. В результате мошенники похитил с двух карт четы пенсионеров около 60 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

По информации полиции, телефон, с которого звонила мошенница, зарегистрирован в Московской области. Перевод с банковских карт пенсионеров был осуществлен на счёт коммерческого банка.

В пресс-службе уточнили, что за несколько дней в полицию обратилось больше 10 пожилых людей из Забайкалья, которые стали жертвами лже-работников Пенсионного фонда.

Неизвестные, представляясь работниками Пенсионного фонда России, предлагают пенсионерам Забайкальского края получить на банковскую карту единовременную выплату 14 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления