CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Глава ОП края Ходаков отказался комментировать заявления коллег об его отставке

Глава ОП края Ходаков отказался комментировать заявления коллег об его отставке

Председатель Общественной палаты Забайкальского края, адвокат Анатолий Ходаков 22 ноября отказался комментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» заявление части членов палаты о необходимости его отставки из-за имеющейся судимости.

Председатель Общественной палаты Забайкальского края, адвокат Анатолий Ходаков 22 ноября отказался комментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» заявление части членов палаты о необходимости его отставки из-за имеющейся судимости.

Документ, подтверждающий, что адвокат Анатолий Ходаков в 1982 году был осуждён по двум статьям Уголовного кодекса Украинской ССР за превышение должностных полномочий и хищение государственного (коллективного) имущества, имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру». Сам адвокат подтвердил данный факт, отметив, что это не влияет ни на его юридическую деятельность, ни на работу в Общественной палате.

Публикация о намерении членов палаты отправить Анатолия Ходакова в отставку появилась на сайте газеты «Забайкальский рабочий» 22 ноября. В ответ на просьбу корреспондента ИА «Чита.Ру» проккоментировать эту информацию, Ходаков заявил, что ничего не слышал про это и не видел заметку. Позже он не взял трубку, а в пресс-службе палаты корреспонденту агентства сообщили, что он отказывается от комментариев.

Ходаков был участником конфликта в Общественной палате весной 2016 года. Тогда член ОП Ольга Назарова обвинила экс-главу органа Дениса Лукьянова в том, что он подписал документы, которые привели к растрате бюджетных средств. После заявления Ольгу Назарову пытались исключить из состава палаты за грубое нарушение этики, а вместе с ней Анатолия Ходакова и Ирину Решту. Конфликт нивелировался к выборам третьего состава палаты в июне. Ходаков был выбран на пост председателя палаты по итогам голосования, проходившего в два этапа. По факту растраты бюджетных средств, по данным Ольги Назаровой, проводится проверка в УБЭП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления