CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Глава Читинского района: Вода в детском саду в Смоленке не соответствовала требованиям

Глава Читинского района: Вода в детском саду в Смоленке не соответствовала требованиям

Вода в единственном детском саду села Смоленка Читинского района Забайкальского края не соответствовала требованиям, учреждение закрыто на неопределённый срок.

Вода в единственном детском саду села Смоленка Читинского района Забайкальского края не соответствовала требованиям, учреждение закрыто на неопределённый срок, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 ноября глава Читинского района Николай Селезнев.

По словам Селезнева, в детском саду, где в четырёх группах занимается около 100 детей, была проблема со скважиной – вода не соответствовала требованиям: «Сейчас скважину прочистили, взяли пробы, которые передали на исследование в Роспотребнадзор. Если вода будет соответствовать нормам, учреждение возобновит работу».

Глава района уточнил, что в детском саду работало четыре группы, в которых занимались около 100 детей. Некоторых из них перевели в детский сад в микрорайоне Благодатный, остальные находятся дома.

В краевом управлении Роспотребнадзора ИА «Чита.Ру» пояснили, что детский сад закрыт по приказу заведующей. Сейчас документы о приостановке деятельности учреждения направлены в суд.

Единственный в селе Смоленка Читинского района Забайкальского края детский сад «Берёзка» закрыт с октября из-за проблем с водоснабжением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления