Общество Томских: Счета заблокированы в 14 школах края, зарплату не получили только в Александровке

Томских: Счета заблокированы в 14 школах края, зарплату не получили только в Александровке

И. о. министра образования Забайкальского края Андрей Томских сообщил, что на 25 ноября счета заблокированы в 14 школах края.

Исполняющий обязанности министра образования Забайкальского края Андрей Томских прокомментировал информацию о невыплате зарплаты учителям из-за ареста счета в школах края, сообщив, что на 25 ноября счета заблокированы в 14 школах края. Комментарий главы ведомства ИА «Чита.Ру» предоставили в пресс-службе минобразования.

По данным профсоюзной организации работников образования, на 23 ноября в Забайкалье были заблокированы счета 24 школах образовательных организаций в девяти районах Забайкальского края.

«Во всех школах, кроме села Александровка, обязательства по зарплате перед педагогами выполнены. Заявление для выплаты заработной платы работникам школы через судебный приказ находится у мирового судьи. Как показывает практика, судебный приказ о выплате заработной платы сотрудникам учреждения, чей счёт заблокирован, выносится через 10 дней после подачи заявления», - процитировали в пресс-службе слова Томских.

В пресс-службе отметили, что финансирование из бюджета края для выплаты зарплат работникам дошкольного и общего образования было направлено во все районы Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления