Общество ОДОРА: Если музей Эйнштейна в Чите не погасит долг по аренде, мы понесём наказание

ОДОРА: Если музей Эйнштейна в Чите не погасит долг по аренде, мы понесём наказание

Хозяин музея занимательных наук, арендующий помещение у Дома офицеров в Чите, пообещал оплатить долг в 480 тысяч до 1 февраля, иначе ОДОРА понесёт наказание за использование краевой собственности.

Хозяин музея занимательных наук, арендующий помещение у Дома офицеров в Чите, пообещал оплатить долг в 480 тысяч до 1 февраля, иначе ОДОРА понесёт наказание за использование краевой собственности, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор Дома офицеров Сергей Жеребцов.

«Компания «Исток» арендовала у Дома офицеров Забайкальского края помещение площадью 570 квадратных метров, где открыла музей занимательных наук Эйнштейна. Арендатор, несмотря на условия заключённого договора, сделал ремонт в помещении, и посчитал, что затраченные на него средства пойдут в счёт оплаты аренды. Вице-премьер правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова взяла на контроль ситуацию с музеем, а краевой департамент госимущества должен в ближайшее время помочь участникам конфликта в заключении мирового соглашения по погашению задолженности/

«Задолженность у арендатора 480 тысяч рублей. Сейчас разрабатывается график погашения задолженности, если придём к согласию, арендатор обещал погасить долг к 1 февраля. Когда предполагаемый арендатор делал заявку на участие в аукционе, он написал заявление, что никаких претензий по внешнему состоянию помещения не имеет. Дальше он не исполнял свои обязательства, а поскольку мы не частная структура, а государственная, мы обязаны принимать решения в рамках законодательства, в противном случае понесём наказание. Это краевая собственность. По закону мы можем предъявлять претензии более двух просрочек платежей. Он не платил с 1 сентября», - сказал Жеребцов.

Он уточнил, что ремонт, который сделал арендатор, мелкий и по стоимости не превышает 100 тысяч рублей.

«Арендатор предъявляет чеки на 520 тысяч рублей. Чеки из магазинов не являются подтверждающим документами, а дефектных актов, на основании которых выполняется проектно-сметная документация, нет», - добавил директор Дома офицеров, подчеркнув, что никаких попыток выселения не было и никто не закрывал арендуемые помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления