Общество Микрорайон для льготников с участками под строительство появится в Краснокаменске

Микрорайон для льготников с участками под строительство появится в Краснокаменске

Новый микрорайон индивидуальной застройки для многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, сиротами появится в Краснокаменске в 2017 году восточнее седьмого микрорайона.

Новый микрорайон индивидуальной застройки для многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, сиротами появится в Краснокаменске в 2017 году восточнее седьмого микрорайона, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 ноября сотрудница администрации города.

«Микрорайон появится восточнее 7-го микрорайона, граничащим с проспектом Шахтёров и Геологов. Площадь территории составит 18,1 гектара. Проект планировки уже готов, публичные слушания прошли, надеемся, что со следующего года начнём межевание. В декабре надеемся поставить на учёт. Финансирование уже есть, в частности, проект межевания обойдётся в 400 тысяч рублей», - рассказала собеседница агентства.

Земельные участки получат безвозмездно семьи из реестра льготников. В него входят многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами до 18 лет, семьи, признанные нуждающимися в жилом помещении, семьи, имеющие ребёнка-инвалида, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, по окончании пребывания в государственном учреждении, опекуны или попечители до достижения 25 лет.

По данным сайта администрации города, помимо домов на участке будут построены два магазина, открытые автостоянки, спортивные и детские площадки, предусмотрены места для установки мусорных контейнеров. Проектные работы выполнены «Архитектурно-планировочной группой «Радианс» из Волгограда.

В публикации уточняется, что сейчас проводится конкурс названий - идеи можно присылать на электронную почту пресс-службы города: info2311@yandex.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления