Общество Глава Улётовского района опроверг бездействие властей края в решении проблемы села Арей

Глава Улётовского района опроверг бездействие властей края в решении проблемы села Арей

Руководство Забайкальского края, вопреки словам жителей села Арей, не стоит в стороне от проблемы приватизации земли поселения.

Руководство Забайкальского края, вопреки словам жителей села Арей, не стоит в стороне от проблемы приватизации земли поселения, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 ноября глава Улётовского района Сергей Савин.

Жительница села Арей Улётовского района Любовь Горковенко 27 ноября сообщила, что её односельчане намерены написать письмо президенту Владимиру Путину о том, что несколько десятилетий из-за ошибки Гослесфонда не могут приватизировать свои земельные участки. Результатов же обещанной губернатором Натальей Ждановой помощи, по словам жителей Арея, до сих пор нет. Срок приватизации заканчивается 1 января 2017 года.

«Идёт судебный процесс, дело рассматривается в суде по исковому заявлению от администрации сельского поселения «Тангинское», которое было подано в августе 2016 года. Интересы поселения представляет юрист от администрации губернатора Забайкальского края и от администрации Улётовского района», - сказал Савин, уточнив, что три судебных заседания уже прошли.

Он подчеркнул, что вопрос о землях Арея неоднократно обсуждался на совещаниях с первым заместителем губернатора региона Александром Кулаковым.

Ошибка лесоустройства была допущена в 1997 году. Из-за неё земли села Арей были обозначены как территория Ингодинского и Арейского участковых лесничеств, из-за чего жители не могут приватизировать свои участки и распоряжаться ими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления