CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Мемориальную доску ректору ЗабГУ Юрию Резнику откроют в Чите

Мемориальную доску ректору ЗабГУ Юрию Резнику откроют в Чите

Мемориальную доску, посвящённую памяти доктора технических наук, профессора, ректора Забайкальского государственного университета Юрия Резника откроют 2 декабря в Чите.

Мемориальную доску, посвящённую памяти доктора технических наук, профессора, ректора Забайкальского государственного университета Юрия Резника откроют 2 декабря в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 декабря в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«В рамках празднования 50-летия высшего инженерного образования в Забайкальском крае 2 декабря в 11.00 в главном корпусе Забайкальского государственного университета по улице Александрово-Заводской, 30 откроют мемориальную доску памяти Юрия Резника, доктора технических наук, профессора, ректора ЗабГУ», - отметили в пресс-службе.

Юрий Резник родился в Читинской области в 1947 году. В 1971 году окончил Иркутский политехнический институт. В 1988 году стал проректором по заочной работе Читинского государственного политехнического института, а в 1991 году стал проректором по учебной работе. Руководит университетом с 1993 по 2012 годы. В 1995 году университет под его руководством был преобразован Читинский государственный технический университет, а в 2003 году - в Читинский государственный университет.

Кроме того, Юрий Резник входил в состав консультационных советов при губернаторе Забайкальского края, возглавлял региональное отделение Российско-китайского общества дружбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления