Общество Епархия начала сбор 40 тыс. руб. на подарки детям и пенсионерам к Рождеству в Чите

Епархия начала сбор 40 тыс. руб. на подарки детям и пенсионерам к Рождеству в Чите

Миссионерский отдел читинской епархии начал сбор 40 тысяч рублей на подарки к Рождеству детям из малообеспеченных семей, пациентов онкологического диспансера и одиноких пенсионеров в Чите.

Миссионерский отдел читинской епархии начал сбор 40 тысяч рублей на подарки к Рождеству детям из малообеспеченных семей, пациентов онкологического диспансера и одиноких пенсионеров в Чите, проект размещён 1 декабря на сайте социальных инициатив «Начинание».

«Цель проекта - собрать средства на приобретение рождественских подарков для детей из малообеспеченных семей, подопечных центра «Доверие», маленьких пациентов онкологического диспансера и пожилых людей из Атамановского дома престарелых», - говорится на странице сбора средств.

За два дня никто из посетителей сайта средств на проект миссионерского отдела денег не перечислил. На странице уточняется, что поддержать инициативу можно взносом от 10 рублей.

Кроме того, организаторы благотворительной акции принимают в Чите для детей сладкие подарки, книги, детские молитвословы, игрушки, подгузники, канцелярские товары, настольные игры. Для пожилых людей - чай, соки, мягкие сладости, православные календари, книги, тёплые носки, платки, средства гигиены, постельное бельё.

Пункты сбора подарков и пожертвований открыты в Чите в библиотеке Казанского собора и в краевом центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» по улице Ленина, 27а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления