Общество Кодекс этики работников центров занятости разработало Минтруда РФ

Кодекс этики работников центров занятости разработало Минтруда РФ

Министерство труда и социальной защиты населения России разработало проект приказа «Об утверждении единых требований к деятельности органов службы занятости», который, по мнению экспертов, станет кодексом этики для этих организаций.

Министерство труда и социальной защиты населения России разработало проект приказа «Об утверждении единых требований к деятельности органов службы занятости», который, по мнению экспертов, станет кодексом этики для этих организаций, сообщает 4 декабря газета «Известия».

«Проектом приказа закреплены и обязательные этические принципы сотрудника ЦЗН. В частности, в документе говорится, что работники должны проявлять толерантность к клиентам вне зависимости от их национальности, пола, возраста, социального положения, политических убеждений и отношения к религии. А также — сотрудничать с клиентом на равных, стремиться вникнуть в суть его вопроса, уметь выслушать и понять», - сообщает издание.

В документе изложены задачи центров занятости населения, критерии их оснащения и нравственные нормы, которых должны придерживаться сотрудники.

Центры занятости населения были переданы из федерального на региональный уровень управления в 2012 году. С тех пор каждый регион сам организует их работу. По данным «Известий», моральные требования приказа для центров занятости могут стать альтернативой этическому кодексу госслужащих, который в России до сих пор не принят. Наша страна является единственной в Европе, где нет такого документа, защищающего людей от хамства госслужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления