Общество Школьники запустили в Сети акцию по сохранению музея Эйнштейна в Чите

Школьники запустили в Сети акцию по сохранению музея Эйнштейна в Чите

Читинские школьники запустили в Сети акцию по сохранению музея занимательных наук Эйнштейна, который находится на грани закрытия из-за долгов по аренде помещения в Доме офицеров.

Читинские школьники запустили в Сети акцию по сохранению музея занимательных наук Эйнштейна, который находится на грани закрытия из-за долгов по аренде помещения в Доме офицеров, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 декабря одна из организаторов акции Евгения Головерда.

Идея флешмоба состоит в том, чтобы сходить в музей и поделиться фотографиями с экспонатами в группе в соцсетях, поддерживая тем самым его существование. В музее Эйнштейна все экспонаты объясняют законы физики, геометрии, математики. Предметы экспозиции можно трогать руками.

«Это коллективная идея нашей студии телевизионной журналистики при «Мегаполисе». Про закрытие узнали из новостей, договорились о съёмках. Музей очень интересный и очень жаль, что он может закрыться. Многие школьники ещё не успели узнать о его существовании, не то, что сходить туда. Я администратор группы «ВКонтакте». Мы хотим стать социальными репортёрами, и музей - наш первый опыт», - сказала Головерда.

Компания «Исток» в Чите арендовала у Дома офицеров края помещение площадью 570 квадратных метров для открытия музея. Арендатор, несмотря на условия заключённого договора, сделал ремонт в помещении, и посчитал, что затраченные на него средства пойдут в счёт оплаты аренды.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова взяла на контроль ситуацию с музеем, а краевой департамент госимущества должен в ближайшее время помочь участникам конфликта в заключении мирового соглашения по погашению задолженности. Хозяин музея занимательных наук, арендующий помещение у Дома офицеров, пообещал оплатить долг в 480 тысяч до 1 февраля, иначе ОДОРА понесёт наказание за использование краевой собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления