Общество Преподаватель училища искусств в Чите заявила о задержках зарплаты в учреждении

Преподаватель училища искусств в Чите заявила о задержках зарплаты в учреждении

Коллектив Забайкальского краевого училища искусств не получил аванс за ноябрь, несмотря на заявление краевых властей о погашении долгов по зарплате перед бюджетниками региона.

Коллектив Забайкальского краевого училища искусств не получил аванс за ноябрь, несмотря на заявление краевых властей о погашении долгов по зарплате перед бюджетниками региона, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 декабря одна из преподавателей училища.

«Власти отчитываются, что за ноябрь всем бюджетниками выплатили аванс и задержек нет по образовательным учреждениям. Но у нас такого нет. Нам на прошлой неделе дали только остатки за октябрь – по 2-3 тысячи. В краевом министерстве культуры говорят, что лимиты заработной платы у нас в учреждении исчерпаны, то есть ни за ноябрь, ни за декабрь денег не обещают. Срок аванса за ноябрь был 30 ноября. Сейчас 7 декабря, мы денег не видели», - сказала преподаватель.

Она уточнила, что обращалась в краевое министерство финансов, где её заверили, что по заявке финансирование аванса за ноябрь прошло.

«Наша бухгалтерия вообще ничего не знает. Большинство коллектива молчит. Никто не говорит, что нам дальше ждать», - посетовала преподаватель.

В пресс-службе губернатора региона сообщили, что «краевой минфин довёл до краевого министерства культуры лимиты бюджетных обязательств, которые направлены на погашение кредиторской задолженности без указания периода. Этими средствами удалось погасить задолженность по заработной плате перед работниками Забайкальского краевого училища искусств за октябрь. В настоящее время ведётся работа по погашению задолженности за ноябрь».

Минфин Забайкальского края нашёл 700 миллионов рублей на выплату зарплат бюджетникам за первую половину ноября. По словам главы минфина региона Марины Кирилловой, вопрос по выплатам во второй половине ноября открыт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления