Общество Госдума РФ одобрила трёхлетнюю заморозку пенсионных накоплений

Госдума РФ одобрила трёхлетнюю заморозку пенсионных накоплений

Госдума РФ в третьем чтении приняла закон о продлении до 2019 года моратория на финансирование накопительной части пенсии за счёт страховых взносов.

Госдума РФ в третьем чтении приняла закон о продлении до 2019 года моратория на финансирование накопительной части пенсии за счёт страховых взносов, сообщается 9 декабря на сайте «Медузы».

Впервые отчисления работающих россиян на накопительную часть пенсии были направлены на текущие выплаты пенсионерам в 2014 году. Впоследствии мораторий был продлён сначала на 2015 год, а затем и на 2016 год.

На сайте уточняется, что продление на 2017–2019 годы моратория на направление страховых взносов на финансирование накопительной пенсии было учтено при формировании доходной части трехлётнего федерального бюджета.

Накопительная пенсия — ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счёт страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Для граждан 1967 года рождения и младше на накопительную часть работодатель отчисляет 6% от заработка, 16% идёт на страховую часть. При заморозке накопительной части все 22% от заработка направляются на страховую часть.

Ранее Госдума приняла закон о приостановке индексации материнского капитала, который не повышается с 2016 года, и сейчас его размер составляет 453 тысячи рублей. Решение о продлении заморозки индексации было принято несмотря на падение рождаемости в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления