Общество Авиалесоохрана ликвидирует подразделение пожарных-десантников в Петровск-Забайкальском

Авиалесоохрана ликвидирует подразделение пожарных-десантников в Петровск-Забайкальском

Центральная база авиационной охраны лесов ликвидирует обособленное подразделение пожарных-десантников в городе Петровск-Забайкальском, сотрудникам предложили перевестись в Читу или уволиться.

Центральная база авиационной охраны лесов ликвидирует обособленное подразделение пожарных-десантников в городе Петровск-Забайкальском Забайкальского края, сотрудникам предложили перевестись в Читу или уволиться, сообщил 12 декабря корреспонденту ИА «Чита.Ру» пожарный-десантник подразделения Александр Васильев.

«Мы получили уведомления от московского начальства с предложением работать в новых условиях – перевестись в Читу. В случае отказа – увольнение. С нового года забайкальская парашютно-десантная группа перестанет существовать, Авиалесоохрана не продлевает договор на аренду помещения, где размещается коллектив, инвентарь для пожаротушения», - сказал Васильев.

По его словам, из 36 десантников-пожарных Петровск-Забайкальского более половины уже перевелись в другие города и регионы, остальные такой возможности не имеют по различным причинам: у кого-то престарелые родители, у других – малолетние дети. Кроме того, расстояние в 470 километров до нового места работы предлагается преодолевать за свой счёт, жильё придётся арендовать. При этом пожарные полностью не получили зарплату за пожароопасный сезон.

«Мы за 2015 год получили «пожарные» деньги – стимулирующую часть зарплаты за работу в чрезвычайных условиях и риска для жизни - в сентябре 2016 года. За 2016 год, видимо, получим только в 2017-м», - посетовал Васильев.

Он подчеркнул, что создаваемая Читинская парашютно-десантная группа в следующем году будет вынуждена летать из Читы за сотни километров на тушение лесных пожаров в Петровск-Забайкальский и близлежащие районы.

В Гослесслужбе региона комментарий согласились предоставить по официальному запросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления