Общество Власти Забайкалья не назначили фиксированную дату выплат многодетным мамам

Власти Забайкалья не назначили фиксированную дату выплат многодетным мамам

Администрация губернатора Забайкальского края не выполнила обещание перед многодетными мамами в регионе и до сих пор не назначила фиксированную дату выплат пособий.

Администрация губернатора Забайкальского края не выполнила обещание перед многодетными мамами в регионе и до сих пор не назначила фиксированную дату выплат пособий, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 декабря одна из матерей Валентина Солодухина.

Группа многодетных матерей планировала с плакатами в начале ноября из-за задержек выплат соцпособий, но после разговора с помощником губернатора Забайкальского края, который пообещал оперативно разобраться в проблеме, отменили мероприятие. Чиновник пообещал решить проблему со сроками, и сказал что скоро профинансируют выплаты. Солодухина добавила, что предупредила чиновника — если обещания не будут выполнены, организаторы «закидают их заявлениями в прокуратуру».

«В итоге что-то с узакониванием даты выплат помощник потерялся. Он обещал позвонить и тишина. Думают, наверное, что раз деньги дали, то и всё, можно успокоиться. А между тем у нас убрали компенсацию за детский сад», - сказала собеседница агентства.

Замминистра финансов края Дмитрий Семёнов заявил, что долги по выплате ежемесячных пособий отдельным категориям граждан в Забайкальском крае за сентябрь, а также выплатам по опеке и попечительству за октябрь правительство региона планирует погасить до конца ноября. Из-за задержек выплат матери начали собирать подписи для коллективного обращения в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления