CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Губернатор Забайкалья поручила выплатить долг Силикатному заводу за детсад

Губернатор Забайкалья поручила выплатить долг Силикатному заводу за детсад

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила предусмотреть необходимые средства на выплату долга Силикатному заводу за построенный в Чите детский сад.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила предусмотреть необходимые средства на выплату долга Силикатному заводу за построенный в Чите детский сад, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 декабря в пресс-службе главы региона.

«Есть поручение Натальи Ждановой предусмотреть необходимые средства на детский сад. Поручение должно быть исполнено. При внесении изменений в бюджет средства должны быть предусмотрены. В каком объёме, пока неясно», - отметили в пресс-службе.

Руководитель Силикатного завода Андрей Никонов уточнил, что договор о строительстве детсада заключался ещё с губернатором Константином Ильковским, и часть денег за проект была выплачена. На сегодняшний день долг властей региона составляет 73 миллиона рублей.

Жители Антипихи, дома которых отапливаются от котельной Силикатного завода, в начале октября остались без горячей воды из-за нехватки угля в котельной. К тому моменту долги по зарплате перед работниками Силикатного завода превышали 3 месяца. Депутаты парламента обратились к правительству с просьбой включить 518 миллионов долгов за капитальное строительство социальных объектов, в том числе перед силикатным заводом, в бюджет 2017 года и плановые периоды 2018—2019 годов. Министр территориального развития региона Виктор Паздников заявил, что руководство завода заключало контракт ещё с Константином Ильковским и осознанно шло на риск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления