Общество Оппозиционер Навальный объявил о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года

Оппозиционер Навальный объявил о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года

Оппозиционер Алексей Навальный объявил о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года и представил свою программу.

Оппозиционер Алексей Навальный объявил о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года и представил свою программу. Видеообращение политика 13 декабря опубликовано на Youtube.

Алексея Навального могут не допустить до участия в выборах. До ноября 2016 года он не имел права участвовать в выборах из-за судимости по «делу Кировлеса» - политик был обвинён в хищении средств. Но 16 ноября президиум Верховного суда отменил обвинительный приговор на основании вердикта Европейского суда по правам человека. Снятие этой судимости вернуло Навальному право на участие в выборах, но само дело не закрыто.

«Я отдаю себе отчёт в том, как сложно будет противостоять действующей власти с её фальсификациями и пропагандистской машиной. Я очень хорошо понимаю, что даже стать кандидатом мне будет непросто. Конкурентных выборов в России не было 20 лет — с 1996 года. Я хочу, чтобы 2018-й стал столкновением программ и идей, выбором не только человека, но и пути развития страны. У меня есть программа, которая лучше, чем то, что предлагают Путин и Кремль. Я не боюсь называть вещи своими именами, разоблачать не только «систему», но и конкретных людей», - написал Навальный к ссылке на видео, разосланной на электронные почты своих сторонников.

Он также представил сайт, на котором опубликована его программа. Среди предложений - установление минимального размера оплаты труда на уровне 25 тысяч рублей в месяц, субсидирование ипотечных ставок, высокий налог на сверхдоходы, повышение прозрачности работы госкорпораций, снижение налоговой нагрузки на малый бизнес и самозанятых россиян.

Действующий президент Владимир Путин может пойти на выборы и избраться на четвёртый срок. Сам Путин говорил, что «ничего для себя не решил». Также обсуждалась возможность досрочных выборов в 2017 году. Никаких официальных заявлений о намерении перенести выборы не было, но эту версию высказывали некоторые политики и политологи. В декабре 2016 года глава Центризбиркома Элла Панфилова заявила, что перенос выборов невозможен даже по техническим причинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления