Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Въехавшему на Subaru в газовую трубу водителю в Чите грозит 1 год лишения свободы

Въехавшему на Subaru в газовую трубу водителю в Чите грозит 1 год лишения свободы

Прокуратура Ингодинского района Читы направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего водителя Subaru, который в сентябре 2016 года врезался в газовую трубу жилого дома, жильцов эвакуировали из-за пожара.

Прокуратура Ингодинского района Читы направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего водителя Subaru, который в сентябре 2016 года врезался в газовую трубу жилого дома, жильцов эвакуировали из-за пожара. Об уголовном деле ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, о марке машины ранее сообщали в пресс-службе краевого УМВД.

«Установлено, что 1 сентября 2016 года обвиняемый управлял технически неисправным автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Проезжая по жилой зоне микрорайона Сосновый бор, он не справился с управлением и наехал на газовый трубопровод во дворе дома № 4 по улице Гагарина. Произошла утечка газа, возгорание и пожар в жилом доме. Огнём было повреждено и уничтожено имущество в четырёх жилых квартирах на общую сумму свыше 800 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Обвиняемый признал вину и частично возместил ущерб троим потерпевшим в сумме более 40 тысяч рублей. Если вина водителя будет доказана, ему грозит штраф до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо лишение свободы до 1 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления