Общество Общественная палата Забайкалья официально объявила о прекращении полномочий главы Ходакова

Общественная палата Забайкалья официально объявила о прекращении полномочий главы Ходакова

Общественная палата Забайкальского края официально объявила о выходе из состава по собственному желанию председателя Анатолия Ходакова.

Общественная палата Забайкальского края официально объявила о выходе из состава по собственному желанию председателя, адвоката Анатолия Ходакова, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 декабря в пресс-службе органа.

Ходаков возглавил палату в мае 2016 года. В октябре в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру» оказались документы о судимости адвоката в 1982 году за хищение государственного имущества. Некоторые члены палаты заявили о намерении инициировать отставку Ходакова. Сам он подтвердил факт судимости, но отметил, что это не влияет на его общественную и юридическую деятельность. Источник агентства 13 декабря сообщил, что Анатолий Ходаков подал заявление о выходе из палаты. Позже адвокат в эфире телеканала «ЗабТВ» объяснил своё решение, тем что от всего устал.

Анатолий Ходаков подал заявление о выходе из третьего состава членов Общественной палаты по собственному желанию 13 декабря. До 31 января исполнять обязанности председателя палаты будет его замглавы Владимир Вагнер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления