Общество Затраты ТГК в 2015 г. на оргтехнику, премиум-авто и праздники не связаны с тарифами - РСТ

Затраты ТГК в 2015 г. на оргтехнику, премиум-авто и праздники не связаны с тарифами - РСТ

Региональная служба по тарифам в Забайкалье исключила из выпадающих расходов, которые учитываются при формировании тарифа на теплоэнергию, необоснованные затраты компании ТГК-14 на автомобили премиум-класса, проведение праздников и дорогую оргтехнику.

Региональная служба по тарифам в Забайкалье исключила из выпадающих расходов, которые учитываются при формировании тарифа на теплоэнергию, необоснованные затраты компании ТГК-14 на автомобили премиум-класса, проведение праздников и дорогую оргтехнику, сообщил представитель ведомства на заседании рабочей группы по вопросам повышения тарифов 16 декабря представитель ведомства.

«Мы проводим оценку коммерческой обоснованности включения затрат в выпадающие расходы. Затраты, которые не были связаны напрямую с деятельностью организации в 2015 году были нами исключены из тарифов на 2017 год. Это дорогостоящая оргтехника, автомобили премиум-класса, проведение праздников, 8 марта, Дня энергетика. Это не было включено в тариф», - сказал представитель ведомства.

Глава министерства территориального развития края Виктор Паздников на заседании отметил, что тариф формируется планово с учётом плановых расходов. Затем, когда период завершается, РСТ проверяет, какие затраты понесла снабжающая организация и какие из них были экономически обоснованы. Далее сумма исключается из тарифа на следующий плановый период. У регуляторов (РСТ) есть право исключать такие расходы из будущего тарифа. На рост тарифов в июле 2016 года на 35% расходы ТГК-14 в 2015 году не повлияли.

Тариф на теплоэнергию в Забайкалье с июля 2016 года для бюджетных организаций и юридических лиц увеличился на 35%. C 1 января изменилась схема подсчёта потреблённой теплоэнергии, поэтому у некоторых предпринимателей в сентябре суммы в счетах за тепло на 300-400% превысили счета сентября 2015 года. ТГК-14 сообщала также, что затраты на тепло только 0,7% юридических лиц после роста тарифов на 35% увеличились в более чем двухкратном размере. После возмущения предпринимателей Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отменила решение о росте тарифа на тепло и согласилась провести аудит ТГК-14.

Губернатор региона Наталья Жданова на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в конце ноября заявила о снижении процента повышения тарифа на теплоэнергию с 35 до 7,1% с 1 января 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления