Общество Директор ЗабИЖТ опроверг факт отстранения от работы Бухвалова из-за пикета против РЖД

Директор ЗабИЖТ опроверг факт отстранения от работы Бухвалова из-за пикета против РЖД

Директор Забайкальского института железнодорожного транспорта Евгений Ярилов опроверг информацию об отстранении работающего в учебном заведении лидера регионального отделения партии «РОТфронт» Александра Бухвалова из-за пикета.

Директор Забайкальского института железнодорожного транспорта Евгений Ярилов опроверг корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию об отстранении работающего в учебном заведении лидера регионального отделения партии «РОТфронт» Александра Бухвалова из-за пикета около управления Забайкальской железной дороги.

Руководитель забайкальского отделения партии «Российский объединённый трудовой фронт» (РОТфронт) Александр Бухвалов на одном из декабрьских заседаний законодательного собрания региона заявил, что его как преподавателя Забайкальского железнодорожного техникума отстранили от работы из-за акции протеста около управления ЗабЖД против закрытия рельсосварочного предприятия на станции Зилово в Чернышевском районе.

«Он (Бухвалов – ред.) является сотрудником института. Его никто не увольнял, он продолжает получать заработную плату. Его отстранили от преподавательской деятельности в связи с проверкой по направлению МВД. Было выявлено, что на него заведено уголовное дело. Я, получая такую информацию, в соответствии со статьёй 331 Трудового кодекса, должен отстранить человека от преподавательства», - сказал Ярилов.

Директор ЗабИЖТ подчеркнул, что конечное решение по Александру Бухвалову будет принято после решения правоохранительных органов. Заявление лидера отделения «РОТфронта»он назвал «очень некрасивым пиаром».

«В 2005 году РЖД продало один из своих активов – рельсосварочный поезд в Зилово - коммерческой организации, которая какое-то время оказывала железной дороге услуги по свариванию плетей. По новым технологиям рельсы начали сваривать в пути, необходимость в услугах этого завода отпала», - пояснил Евгений Ярилов.

С его слов, предприятие без заказов прекратило существование, однако все его работники были устроены на ЗабЖД. Несмотря на это, «три человека партии «РОТ фронт» митинговали один час» возле управления Забайкальской железной дороги в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления