CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Минфин Забайкалья пообещал выплатить долги многодетным семьям в феврале

Минфин Забайкалья пообещал выплатить долги многодетным семьям в феврале

Министерство финансов Забайкальского края планирует начать погашать долги по социальным пособиям многодетны семьям с февраля 2017 года.

Министерство финансов Забайкальского края планирует начать погашать долги по социальным пособиям многодетны семьям с февраля 2017 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 декабря в пресс-службе губернатора региона.

«В январе 2017 года планируется перечисление текущих выплат многодетным семьям за декабрь. Задолженность 2016 года по данным социальным пособиям будет погашаться с февраля», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что по состоянию на 19 декабря 2016 года за счёт средств краевого бюджета было произведено финансирование по октябрь месяц текущего года включительно мер социальной поддержки семьям имеющих детей, ежемесячное пособие на ребёнка и ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет. Кроме того, профинансированы субвенции муниципальным районам по выплатам по опеке и попечительству над несовершеннолетними по ноябрь месяц в полном объёме, а также профинансирована ежемесячная денежная выплата многодетным семьям за сентябрь и частично за октябрь 2016 года.

Как уточнили в министерстве финансов края, задолженность 2016 года по социальным выплатам многодетным семьям будет перечислена в первом квартале 2017 года поэтапно: в январе в соответствии с законодательством планируется перечисление текущих выплат за декабрь, в феврале – текущих за январь и задолженности за один месяц, в марте – текущих за февраль и один месяц задолженности.

«Информация о сроках выплат была доведена до членов инициативной группы из числа многодетных матерей. Иных вариантов решения вопроса при сегодняшнем состоянии бюджета региона не существует», - сообщили в пресс-службе губернатора.

Многодетные матери 20 декабря в Чите выйдут на митинг против задержки пособий в ответ на заявление министра финансов Забайкальского края Марины Кирилловой о том, что следующие выплаты будут только в 2017 году.

Многодетные матери планировали выйти на митинг из-за задержки пособий 5 ноября, однако после встречи с представителем администрации края мероприятие отменили. Пособия за сентябрь и октябрь выплатили 1 декабря.

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова 15 декабря заявила, что социальные выплаты в 2016 году больше начисляться не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления