Общество Работающие на лесных пожарах десантники остались в Петровск-Забайкальском – Гослесслужба

Работающие на лесных пожарах десантники остались в Петровск-Забайкальском – Гослесслужба

Парашютисты-десантники Читинской авиабазы продолжают работать в Петровск-Забайкальском Забайкальского края, их коллег из отделения Авиалесоохраны передислоцируют в Читу.

Парашютисты-десантники Читинской авиабазы продолжают работать в Петровск-Забайкальском Забайкальского края, их коллег из отделения Авиалесоохраны передислоцируют в Читу, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 декабря в краевой Гослесслужбе.

Сотрудник обособленного подразделения пожарных-десантников в городе Петровск-Забайкальском Забайкальского края Александр Васильев 12 декабря заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что Центральная база авиационной охраны лесов ликвидирует обособленное подразделение, сотрудникам предложили перевестись в Читу или уволиться.

«Район не остался неприкрытым. Во время пожароопасного периода там есть кому тушить возгорания – есть диспетчер, лётчики, парашютисты-десантники, которые относятся к Читинской авиабазе охраны лесов. Отделение Авиалесоохраны, которое дислоцировалось в Петровск-Забайкальском, не относится к ведению Гослесслужбы региона, оно подчиняется непосредственно центральной авиабазе в Москве. Их не расформировали, а передислоцировали в Читу». – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что передислоцированные парашютисты-десантники тушили пожары не только в Петровск-Забайкальском районе, но и по всему региону, а также в Бурятии и других соседних субъектах.

Из 36 десантников-пожарных Петровск-Забайкальского более половины уже перевелись в другие города и регионы, остальные такой возможности не имеют по различным причинам: у кого-то престарелые родители, у других – малолетние дети. Кроме того, расстояние в 470 километров до нового места работы предлагается преодолевать за свой счёт, жильё придётся арендовать. При этом пожарные полностью не получили зарплату за пожароопасный сезон 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления