Общество Вошедшие в Росгвардию сотрудники ОМОНа и СОБРа получат статус военнослужащих

Вошедшие в Росгвардию сотрудники ОМОНа и СОБРа получат статус военнослужащих

Сотрудники специальных подразделений ОМОН и СОБР, вошедших в состав управления Росгвардии по Забайкальскому краю, получат статус военнослужащих.

Сотрудники специальных подразделений ОМОН и СОБР, вошедших в состав управления Росгвардии по Забайкальскому краю, получат статус военнослужащих, сообщил 20 декабря на пресс-конференции начальник краевого управления Алексей Сапожников.

«Сотрудники ОМОНа и СОБРа получат статус военнослужащих. На их базе будет сформирована воинская часть, которая будет подчиняться непосредственно мне. Задачи, которые она будет выполнять, остаются теми же», - отметил Сапожников.

В настоящее время в состав войск территориального управления Росгвардии входят подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, два подразделения ОМОН, СОБР, авиационного отряда специального назначения.

Президент России Владимир Путин в апреле подписал указ о создании Росгвардии. В функции службы вошли борьба с экстремизмом, участие в территориальной обороне, охране гособъектов и спецгрузов.

По просьбе первоисточника из цитаты убрана информация о том, что авиационные отряды также получат статус военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления