Общество Семье погибшего в Забайкалье сотрудника Росгвардии выплатят 5 млн руб.

Семье погибшего в Забайкалье сотрудника Росгвардии выплатят 5 млн руб.

Семья погибшего при исполнении служебных обязанностей в Карымском районе сотрудника Росгвардии Дмитрия Бакаева получит 5 миллионов рублей – 2 миллиона страховых выплат и 3 миллиона от МВД.

Семья погибшего при исполнении служебных обязанностей в Карымском районе Забайкальского края сотрудника Росгвардии Дмитрия Бакаева получит 5 миллионов рублей – 2 миллиона страховых выплат и 3 миллиона от МВД, сообщил 20 декабря на пресс-конференции начальник управления Алексей Сапожников.

Вечером 20 ноября в посёлке Карымское сотрудники Росгвардии вместе с сотрудниками следственно-оперативной группы ОМВД России по Карымскому району приехали на вызов о конфликте между двумя мужчинами. Местный житель 1986 года рождения открыл прицельный огонь по полицейским. В результате Дмитрий Бакаев погиб на месте.

«Матери, супруге и ребёнку погибшего в соответствии с законодательством предоставлены пособия по потере кормильца, страховая выплата в размере 2 миллионов рублей, которая распределяется равномерно между всеми тремя членами семьи. Есть ещё выплата в размере 3 миллионов, которую предоставит МВД после проведения проверки всех документов», - рассказал Сапожников.

Также глава краевого ведомства отметил, что семье погибшего сотрудника и в дальнейшем будет оказываться посильная материальная помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления