Общество Более 100 работников диспетчерского центра ЗабЖД выступили против его перевода в Иркутск

Более 100 работников диспетчерского центра ЗабЖД выступили против его перевода в Иркутск

Более 100 работников диспетчерского центра управления перевозками Забайкальской дирекции управления движением филиала ОАО «РЖД» подписали обращение против перевода в Иркутск.

Более 100 работников диспетчерского центра управления перевозками Забайкальской дирекции управления движением филиала ОАО «РЖД» подписали обращение к президенту компании Олегу Белозёрову, губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой и начальнику центральной дирекции управления движением Павлу Иванову с просьбой не переводить их управление из Читы в Иркутск, сообщается 21 декабря на сайте регионального отделения КПРФ.

«Из-за этого произойдёт массовый одномоментный отток трудоспособного населения из Забайкальского края, причём не только высококвалифицированных железнодорожников, но и представителей малого и среднего бизнеса, о необходимости развития которого так много и часто вещают СМИ. Другими негативными последствиями станут рост безработицы и снижение налогооблагаемой базы Забайкальского края», - говорится на сайте крайкома.

По мнению авторов письма, при создании Центра управления перевозками восточного полигона планировалось объединение диспетчерских центров Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорог. Сегодня планируется объединить лишь Восточно-Сибирский и Забайкальский центры, что не даст планируемого результата и не позволит достичь желаемого экономического эффекта. Подобный опыт уже проводился в 2001 году, когда был организован перевод диспетчерского управления в Иркутск, что привело к катастрофическому падению качества эксплуатационной работы Забайкальской дороги, опоздания пассажирских и пригородных поездов доходили до 6-9 часов. Массовые отмены «окон» по реконструкции и текущему содержанию инфраструктуры привели к росту отказов в работе технических средств. Кроме того, нарушения режима труда и отдыха локомотивных бригад стали обычным явлением, говорится в обращении.

Из-за этого Диспетчерский центр управления перевозками на Забайкальской железной дороге был восстановлен.

«Большинство работников переведены с линейных станций, для приобретения жилья оформлены ипотечные кредиты на 15 лет, дети устроены в детские сады, школы, у более старших по возрасту работников престарелые родители, которых просто так не оставишь», - цитируется на сайте письмо работников центра.

Их отказ от переезда может привести к повышению уровня безработицы. Адресатов письма его авторы просят не переводить забайкальский диспетчерский центр в Иркутск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления