Общество Регулярный автобусный рейс по маршруту Чита – Чернышевск возобновлён спустя 10 лет

Регулярный автобусный рейс по маршруту Чита – Чернышевск возобновлён спустя 10 лет

Перевозчики возобновили регулярный автобусный рейс по маршруту № 561 Чита – Чернышевск с 19 декабря спустя около 10 лет после его официального закрытия автотранспортного предприятия в Чернышевске.

Перевозчики возобновили регулярный автобусный рейс по маршруту № 561 Чита – Чернышевск с 19 декабря спустя около 10 лет после его официального закрытия автотранспортного предприятия в Чернышевске, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 декабря предприниматель Артём Меняйло.

По словам Меняйло, с момента закрытия официального рейса пассажиров возили нелегальные маршрутчики, у которых нет договоров на работу по этому маршруту.

Автобус ходит ежедневно, отправление из Читы в 8.00 и 19.30, из Чернышевска – в 6.30 и в 16.00.

В минтерразвития ИА «Чита.Ру» сообщили, что ранее через Чернышевск проходил рейс до Жирекена. Перевозчик Сергей Пнёв, у которого заключён договор с минтерразвития региона, пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что график движения с 19.30 и 6.30 в настоящее время проходит согласование в ведомстве.

Чернышевск – посёлок городского типа, административный центр Чернышевского района Забайкальского края. Узел железнодорожных линий. Посёлок расположен по обе стороны реки Алеур при её впадении в реку Куэнга, в 320 километрах по федеральной трассе «Амур» и 389 километрах (по железной дороге) к северо-востоку от Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления