Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сити-менеджер Кузнецов решил ликвидировать муниципальную аптеку №3 в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
Ларка
30 дек 2016 в 10:46

Надо открывать муниципальные ,а не закрывать. Или помогаем бизнесу, сами знаете чьему. Помещение там неплохое

тэт
30 дек 2016 в 11:00

если, что, то по общемировой практике муниципального управления муниципальные возмездные услуги в принципе не предусматривают получения прибыли, их назначение закрывать те востребованные направления, где предприниматели и бизнес себя не видят из-за невозможности получения прибыли или ее низких показателей. Например, это образовательные услуги в сфере начального и среднего образования, общественные транспортные перевозки, в условиях Читы это электротранспорт, обеспечение лекарствами и медицинской помощью малоимущих, ремонт и строительство дорог общего назначения и т.д. Иначе само муниципальное управление видится со стороны, как направление предпринимательской деятельности. Впрочем, ситуация с замами бывшего мэра говорит о том, что это не пустое предположение. Поэтому обоснование приказа воспринимается, как, довольно, странное.

Андрей Никонов
30 дек 2016 в 10:44

Ликвидировать проще, чем сделать предприятие прибыльным

Зам Мэра
30 дек 2016 в 09:58

Великий олигарх-оптимизатор!

Батруха
30 дек 2016 в 12:36

Аптека муниципальная нужна не для прибыли. А для жителей! А власти должны поддерживать, а не ликвидировать.

Jai.
30 дек 2016 в 11:58

везде продажа оружия, алкоголя и мед. препаратов - прибыльные направления, а в Чите - убыточное. как так?

ВС_вс
30 дек 2016 в 11:02

Надо чиновников сокращать. Начать с тех, у кого зарплата самая большая. Так и количество официально не работающих сильно не увеличится, и экономия будет большой.

Ацтек.
30 дек 2016 в 14:03

А ведь самая убыточная в Забайкалье - власть: ничего сама не производит, проедает из бюджета такие суммы, что голодным учителям и не снились…
Мое обращение к забайкальским властителям: Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

барон унгерн
30 дек 2016 в 11:50

Лекарства производится на фармацевтических предприятиях , аптеках

Ликвидатор
30 дек 2016 в 22:48

Работа некоторых чиновников и их заместителей тоже убыточна для Забайкалья

699.
30 дек 2016 в 13:40

что там в аптеке 6-ти человекам делать,давно бы троих оставили и никаких убытков.А теперь вот 6 человек без работы.

Москва77
30 дек 2016 в 15:01

Хорошо идёт оптимизация слава Единой России))))

оптимизация
30 дек 2016 в 18:05

Из 6 уволенных- 1 директор аптеки, 1 заместитель директора, 1 секретарь директора, 1 бухгалтер, 1 продавец и 1 уборщица.

Пожаркинский
31 дек 2016 в 00:07

А мне не жалко! Я в этой аптеке уже давно ничего не покупаю. В город езжу - там дешевле. Как они при этом умудряются в убытке остаться - загадка!