Общество Профсоюз попросил Медведева решить вопрос с долгами по зарплате учителям в Забайкалье

Профсоюз попросил Медведева решить вопрос с долгами по зарплате учителям в Забайкалье

Общероссийский профсоюз образования обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой урегулировать в Забайкальском крае ситуацию с долгами по зарплате учителям.

Общероссийский профсоюз образования обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой урегулировать напряжённую социальную ситуацию в Забайкальском крае, возникшую из-за задержек зарплаты педагогам, сообщается 30 декабря на сайте краевого профсоюза работников образования.

«Работники образовательных организаций в субъекте (Забайкальский край – ред.) многократно на протяжении последних двух лет сталкивались с проблемой задержек заработной платы. В соответствии с вашим поручением правительству Забайкальского края, минфину России, минтруда России поручено принять меры по погашению в 2016 году задолженности. Однако в преддверии новогодних праздников из районов в очередной раз поступают сообщения о невыплате в полном объёме зарплаты за декабрь, в связи с чем растёт социальное напряжение в коллективах. Просим вашего содействия», - говорится в телеграмме Медведеву.

Педагоги школы №3 в посёлке Дарасун Карымского района Забайкальского края написали 28 декабря открытое письмо губернатору региона Наталье Ждановой, в котором пригрозили приостановить с 9 января работу, если им не выплатят 50% зарплаты за декабрь.

Спустя сутки после письма учителя получили вторую часть аванса – 22% от зарплаты. Государственная инспекция труда провела проверку по обращению педагогов, сделав вывод, что задолженности по состоянию на 30 декабря в учреждении нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления