Общество 90% из 3 тыс. призывников в Забайкалье пошли служить в Вооружённые силы с желанием - ВВО

90% из 3 тыс. призывников в Забайкалье пошли служить в Вооружённые силы с желанием - ВВО

Психологи дислоцированных в Забайкалье соединений и воинских частей ВВО выяснили, что свыше 90% из 3 тысяч призывников пошли служить в Вооружённые силы РФ с желанием.

Психологи дислоцированных в Забайкальском крае соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО) провели социально-психологический анализ более 3 тысяч призывников, выяснив, что свыше 90% из них пошли служить в Вооружённые силы РФ с желанием, сообщается на сайте РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы ВВО Александра Гордеева.

«Работники воспитательных структур, социологи и психологи соединений и воинских частей ВВО, дислоцированных в Забайкальском крае, провели социально-психологический анализ вновь прибывшего молодого пополнения. На данный момент изучены личности более 3 тысяч призывников окружного учебного центра, общевойскового объединения ВВО и воинских частей окружного подчинения. По данным проведённого исследования около 20% военнослужащих имеют высшее образование и ещё 30% — среднее профессиональное. До призыва в Вооруженные силы РФ 90% граждан учились или работали. Свыше 90% призванных пошли служить в ВС РФ с желанием», - говорится на сайте.

В сообщении отмечается, что более 10% новобранцев женаты и имеют детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления