Общество Забайкальские туристы получили паспорта и выехали из Маньчжурии

Забайкальские туристы получили паспорта и выехали из Маньчжурии

Туристы, которые не могли получить паспорта в отеле Маньчжурии и выехать из города из-за заявлений администрации о частичной оплате тура, заплатили оставшуюся часть и сейчас находятся в Забайкальске.

Туристы, которые не могли получить паспорта в отеле Маньчжурии и выехать из города из-за заявлений администрации о частичной оплате тура, заплатили оставшуюся часть и сейчас находятся в Забайкальске, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 января родственники туристов.

Родственники сообщали агентству, что днём группа туристов не могла выехать из отеля «Порт» и получить паспорта, так как администрация ссылалась на то, что оплачена только половина тура. Выезд у группы запланирован в 21.00 поездом, путёвки куплены в турфирме «Лето-тур». Семьи туристов не могли дозвониться до туроператора, МИДа, горячей линии Ростуризма.

Со слов родственников, в группе туристов 14 человек, в том числе дети. Они приняли решение «скинуться», чтобы заплатить оставшуюся часть, получили паспорта и выехали из Маньчжурии.

Собеседники агентства сообщили, что дозвонились до российского консульства в Китае, которые связались с администрацией отеля, но руководство отрицало факт невыдачи документов. В консульстве родственникам пояснили, что в подобных случаях необходимо сразу обращаться в полицию.

Получить комментарий фирмы «Лето-тур» на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления