Общество Адвокат экс-заммэра Читы Куликова попросил суд ограничить попадание в СМИ информации

Адвокат экс-заммэра Читы Куликова попросил суд ограничить попадание в СМИ информации

Защитник бывшего заместителя мэра Читы Анатолия Куликова, обвиняемого в получении взяток, попросил суд ограничить попадание информации о процессе в средства массовой информации.

Защитник бывшего заместителя мэра Читы Анатолия Куликова, обвиняемого в получении взяток, попросил суд ограничить попадание информации о процессе в средства массовой информации, поскольку это наносит вред репутации Куликова.

«Готовясь к прениям, я зашёл в интернет и был поражён тому, что, оказывается, мой подзащитный уже получил срок и Балыбердин (обвиняемый в посредничестве при даче взятки Куликову - ред.) из СИЗО не выходит, и так далее. Это наносит вред репутации всех лиц, которые находятся на скамье подсудимых по данному уголовному делу. В частности, моему подзащитному», - заявил адвокат Куликова на заседании 27 декабря.

С его слов, публикации о рассмотрении уголовного дела в СМИ оказывают давление на защиту и непосредственно на суд. Судья пояснила, что не даёт комментарии журналистам и не читает публикации в СМИ по делу.

Участники рассмотрения дела выразили желание закрыть от прессы прения, которые назначены на 23 и 24 декабря.

Бывшие заместители мэра Читы Анатолий Куликов и Любовь Клейнос обвиняются в том, что за ввод в эксплуатацию торгового центра «Панорама» по улице Ленина в Чите получили от его застройщика Юрия Шаликова офисное помещение в этом здании. Анатолий Куликов также обвиняется в получении взятки стройматериалами от Шаликова на сумму около 300 тысяч рублей для строительства собственного гаража.

Соинвестор строительства «Панорамы» Михаил Михайлов и бывший прораб строительной компании Шаликова «Артстрой» Балыбердин обвиняются в посредничестве при даче взяток. Переданное Шаликовым имущество оценивается в 4,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления