Общество Власти Забайкалья перечислят 9 января деньги на зарплату педагогам за декабрь – профсоюз

Власти Забайкалья перечислят 9 января деньги на зарплату педагогам за декабрь – профсоюз

Министерство финансов Забайкальского края перечислит 9 января министерству образования региона деньги на зарплату педагогам за декабрь, средства в районы поступят 10 января.

Министерство финансов Забайкальского края перечислит 9 января министерству образования региона деньги на зарплату педагогам за декабрь, средства в районы поступят 10 января, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» зампредседателя краевого профсоюза работников образования Нэлла Поликарпова.

«Декабрьскую зарплату педагоги получат в течение недели. Какая сумма и в какие районы поступит, покажет время. Потому что, к сожалению, не всегда, информация краевых властей о том, что деньги отдали на зарплату, совпадает с тем, что районы получают. Завтра, 10 января, мы перепроверим, поступили деньги в районы или нет», - сообщила Поликарпова.

Она уточнила, что некоторые педагоги озвучивали угрозы приостановить работу, если не получат зарплату до 15 января.

РИА Новости, ссылаясь на источник в профсоюзе работников образования Забайкальского края, сообщило 9 января, что «в декабре педагоги получили аванс в размере от 8 до 25% декабрьской зарплаты. Начисление остатка планируется до 13 января. Это срок, установленный президентом».

Общероссийский профсоюз образования обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой урегулировать напряжённую социальную ситуацию в Забайкальском крае, возникшую из-за задержек зарплаты педагогам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления