Общество «Вечорка» намерена привлечь Жданову к ответственности за игнорирование СМИ в Забайкалье

«Вечорка» намерена привлечь Жданову к ответственности за игнорирование СМИ в Забайкалье

Главред газеты «Вечорка» Владимир Праницкий-Кантемир намерен обратиться в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности губернатора Забайкалья Наталью Жданову за игнорирование его издания.

Главный редактор газеты «Вечорка» Владимир Праницкий-Кантемир намерен обратиться в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности губернатора Забайкальского края Наталью Жданову за игнорирование его издания, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 января сам Праницкий-Кантемир.

«В регионе есть традиция игнорировать некоторые СМИ, не допускать к телу, например, губернатора. Последний вопиющий случай - встреча Ждановой в канун профессионального праздника с редакторами, о которой «Вечорке» даже не сообщили, умолчали сам факт встречи, хотя у наших читателей куча вопросов, которые они просят задать губернатору. А она игнорирует представителей народной газеты, у которой лидирующий в регионе тираж», - пояснил Праницкий-Кантемир.

Он уточнил, что редакция усматривает в этом нарушение закона о СМИ, поскольку такие действия препятствуют профессиональной деятельности журналистов.

«Готовим с юристами документы в прокуратуру. Будем бороться в надзорных органах. Порочную традицию выборочно относиться к СМИ надо разрушать, ведь она деструктивна для региона», - сказал главред.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления