Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Край потеряет 3,4 млрд р. из бюджета, если не примет закон об отмене соцпособий»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
lynx_73
13 янв 2017 в 20:36

пересадить администрацию с крузаков на уазики и зарплату депутатам приравнять к зарплате учителя сельской школы и бюджет пополнится в разы

Жительница Читы
13 янв 2017 в 19:35

Не перестаю удивляться бессовестности правительства края и депутатам. Позор вам и презрение. Вместо того, чтобы в богатейшем природными ископаемыми крае что-то развивать, привлекать инвестиции, отбираите у бедных. Хорошо, а когда последнее отберете, где будете деньги брать на свою красивую жизнь?

коренной забайкалец
13 янв 2017 в 21:03

Позор членам власти и Ждановой. Они выбрали очень подлый способ для сохранения федеральных дотаций в размере 3.4 млрд. рублей. Федеральная власть требовала отменить завышенный районный коэффициент у местных чиновников а местнвя власть решает вопрос за счет малоимущих. Или я не прав?..

соцзащита
13 янв 2017 в 19:33

Это лишение льгот не тот вариант пополнения бюджета. У нас государство социальное, люди должны иметь социальную защищенность в первую очередь.
Есть и другие варианты, в частности, лишение доплат к пенсиям государственных служащих. Лишение различных финансовых льгот действующих служащих. Да и другие варианты есть. Надо же думать, зачем создавать социальную напряженность.

Куда эти деньги пойдут
13 янв 2017 в 20:46

А куда интересно пойдут эти отобранные деньги? На премии нашего местного правительства,на кучу новых созданных ждановой ненужных должностей? На ее поездки к мужу? НА САМИХ СЕБЯ ПОТРАТЯТ.

коренной забайкалец
13 янв 2017 в 21:13

А знаете ли вы.?, что новогодние премии чиновников краевой админитрации (типа экономия) составляли от 20 до 800 тысяч рублей в зависимости от должности, в министерствах и ведомствах на 10% поменьше.выплаты получены в 2016 году. На фоне задолженности по зарпларе учителям (которым дают авансы как какието подачки) выглядит как наглый беспредел. (Чей только.Ждановский или просто Забайкальский традиционный.не могу решить).

85Романыч85
13 янв 2017 в 22:11

Надо Жданову на среднюю зарплату Забайкальца посадить.

Накипело!
13 янв 2017 в 19:19

Может не Сирию бомбить надо, а Забайкалье? Например можно бомбить бывшие военные городки Мирная, Степь, Безречная и т. д. А местное население спасать. И спасать всего нужно меньше миллиона, причем тыщ семьсот пашут и пытаются выжить, в отличие от братьев сирийцев. И не наша вина, что край на 100% дотационный, Чечню же ВВП кормит.

Простая логика
13 янв 2017 в 19:17

Россия пополнит бюджет на триллионы, если правительство национализирует все отрасли и перестанет смотреть как распродающие народные природные богатства России манагеры платят сами себе зарплаты в миллионы рублей в день.

анна2222555бл
13 янв 2017 в 19:07

нашли выход.умно

Денис_
13 янв 2017 в 19:10

Харош-ордин! А зачем нам комитет по бюджетной и налоговой политике - что бы лишать грошей самые не защищенные слои населения. Вы у себя в отделе пару бумагомарателей сократите и получите нужную экономию.

мужик из забайкалья, 78 лет
13 янв 2017 в 19:22

Стыд такое творить! Нашли у кого занять! Только в нашем субъекте это возможно. Не можете поднять край не выбирайтесь!

лумтум
13 янв 2017 в 20:01

Да вообще обнаглели.Ну сколько можно у народа последние крохи забирать.Налог надо вводить на зарплату для высшего эшелона власти не 13% ,а больше,вот тогда и деньги появятся и ничего не потеряем ,если они будут получать меньше.)

имряк
13 янв 2017 в 20:28

Нет бы сказать: вы там всячески помогайте бедным слоям населения, а мы вам ещё денег подкинем. Так наше правительство сделало дальнейшее обнищание одним из условий. Интересно, какие ещё условия: закрытие больниц, школ, библиотек и сельских клубов? Позор

Не лукавьте,господа
14 янв 2017 в 01:02

Один чиновник получает,как 50 ветеранских.Вот и сократите 50 чиновников.Вот экономия как от 2000 ветеранов!Не отбирайте заработанный 40летием хлеб!Можно ведь подавиться!

1917 - 2017
13 янв 2017 в 19:45

А я понял что все уже решено раз запланированы были. Ну и давайте ещё что нибудь у народа отберем нам легче массы будет поднять.

ветеран
13 янв 2017 в 21:36

Не понимаю какая связь между федеральными дотациями и предоставлением льгот ветеранам. Дотация — бюджетные средства, предоставляемые региональному бюджету на безвозмездной и безвозвратной основе для покрытия текущих расходов. Целевого назначения эти средства не имеют. Или нас опять за непонятливых держат. У неимущих отнимут, а дотации пойдут по другим карманам на их обогащение. Молодцы!

пенсионер не работаю
13 янв 2017 в 21:46

Пусть конкретно назовут фамилии в Москве тех , кто поставил такое условие.Иначе ,это враньё для прикрытия Ждановой!

даур
13 янв 2017 в 20:33

Может быть руководству региона и Думы уйти в отставку ввиду несостоятельности своей политики?Сколько было предвыборных обещаний?И каков итог?

ветеран
13 янв 2017 в 20:57

если разделить эти 3,4 миллиарда на 3300 человек ,которых лишат льгот то получается что они в месяц должны получать каждый по 85858 руб ,а на самом деле по 400 руб . даже здесь врут лишь бы как отнять последние копейки у стариков и детей . позор !

Баба Тоня
13 янв 2017 в 20:45

Шариков предлагал отнять у богатых. Хорохордин собирается обобрать бедных. Происхождение первого известно. Что насчет второго?

12360
13 янв 2017 в 21:20

я предлагаю всем правителям края и их структурам платить прожиточный минимум и ненужно будет грабить ветеранов и детей

Попов Валерий
14 янв 2017 в 00:00

Во-первых, опубликуйте этот документ с условиями ( конечно, с подписями и расшифровкой подписей). А во-вторых, выйдите со встречными предложениями ,как пополнить бюджет- например, путем приведения количества чиновников до среднероссийских показателей, путем снижения окладов тех категорий госслужащих, у которых оклады значительно велики, путем приведения зарплат депутатов в соответствие со средней зарплатой по региону и др.

Светлана З.
13 янв 2017 в 20:34

Хорохордин, в чем проблемы? Чтобы не потерять столько миллиардов, урежьте от себя и ваших клерков, заседающих в правительстве, ослабьте эту нагрузку, которую вы возлагаете на перечисленные категории. После этого "урезания", ведь последуют еще неизвестно сколько таких "обрезаний", потому что кормушка забайкальская пуста, вы так и будете "щипать" от самых нищих. На содержание вашей свиты уходит больше средств, чем на ветеранов и многодетных. Где дальше будете брать средства? Терпение у народа тоже не вечное.

Я-ЛОГИКА
14 янв 2017 в 13:27

Лишить всех премий и льгот чиновников и депутатов,если у них зарплата превышает прожиточный минимум в полтора раза!Эффект и экономия в бюджете Забайкалького края будет гораздо выше!

Не лукавьте,господа
14 янв 2017 в 00:56

Полностью поддерживаю Попова Валерия.Хочу добавить что спортсменов лишают наград за допинг.А за что хотят лишить наград ветеранов Забайкальского края?Это заработанная премия,а не соц. поддержка,не милостыня, не подачка!

Не в бровь,а в глаз...
14 янв 2017 в 01:38

Для ветеранов полтора прожиточных минимума-это потолок!И одна лишь только власть жрёт,жирует себе всласть!

Местный житель 1
13 янв 2017 в 20:11

Отнять деньги у бедных гораздо легче, чем у богатых.

Ветеран труда
13 янв 2017 в 19:20

Конечно. отобрать нужно льготы у ветеранов и многодетных. где же еще то финансы найти. как не у бедных! И странное условие из центра для получения 3,4млр. руб, очень странное.но мы выживем все равно! Не привыкать!

априори
14 янв 2017 в 15:29

Раздули штаты. Чем руководить? Чем управлять? Нет ничего - ни промышленности, ни сельского хозяйства . Все загробили, все распродали. Сокращайте штаты, урезайте свои оклады. Как можно понять пенсионера, ветерана с мизерной пенсией 10 - 15 тысяч, чинуше, который получает 200 - 400 тысяч рублей в месяц?! И нечего на центр пенять, мол там решили, а вы - то для чего здесь поставлены. Депутаты, где ваши обещания ? Забыли?!

мусипуси
14 янв 2017 в 00:16

В крае намного превышена численность чиновников, по сравнению с соседними регионами и расходы на их содержание.

к слугам народа
13 янв 2017 в 19:44

Как же не стыдно ставить вопрос об ограблении ветеранов и многодетных, госказна, бюджет как раз и служит для поддержания этих слоев населения. Главная задача государства это народосбережение и сохранение территории.

Ветеран ЗК не работаю
13 янв 2017 в 22:09

ветеранские-это премия к награде звания"ветеран труда".это не подачка,не милостыня,а приложение к награде.пособие для многодетных.называйте вещи своими именами.тогда не выплачивайте 5% к пенсии заслуженным специалистам зк и отберите доплаты у всех награжденных!

5453
13 янв 2017 в 19:17

Ну как, депутат, это может говорить, хоть бы постенялись, как в глаза этим людям будете смотреть, господин хохордин и губернатор с правительством. Многотетные семьи, ветераны пишите на кремль.ру, пусть им будет стыдно.

пенсионерка МО
14 янв 2017 в 15:39

У меня стаж более 40 лет, я заработала эти ветеранские мне давала РФ и на коком основании вы у меня отбираете. Призываете женщин больше рожать, да вы последнее у них отбираете. Вы не пробовали со своих чиновников урезать зарплату провести сокращение, все равно в пользу людей вы нечего не решаете.Мы же за вас ходим голосуем надеемся на лучшую жизнь на защиту людей. Побойтесь бога.

Прорицатель
13 янв 2017 в 20:32

Молодцы! Натравить на многодетных и ветеранов сейчас, потом еще на кого-нибудь и - сплошная экономия! И ведь не подавятся же, а?

позор
13 янв 2017 в 23:03

"Край потеряет 3,4 млрд р., если не лишим льгот многодетных и ветеранов"- не может давать такие рекомендации правительство РФ! Это решение правительства и губернатора Забайкальского края - кризис региональной власти, нет образованных и грамотных финансистов и экономистов в правительстве, поэтому решения принимаются на уровне среднего гимназиста. Очень надеемся на то, что генеральная прокуратура РФ и "Человек и закон" разберутся в получении колоссальных премий за кризисный 2016 год чиновниками администрации Забайкальского края всех уровней, кабинета министров и правомерности данного законопроекта, предложенного губернатором, ухудшающим и так нищенскую жизнь многодетных семей и ветеранов труда.

серега шнур
13 янв 2017 в 20:56

Выборы, выборы - все депутаты - ры!

хочу понять
13 янв 2017 в 22:10

Край потеряет. Да вы только о себе и думаете. Еще чуть-чуть и - Да вы Родину не любите! А из кого состоит этот край? Как фамилия этого края? Может быть это конкретные Петровы, Сидоровы, Балдановы, у которых и отбирают эти конкретные деньги?

репрессированный
14 янв 2017 в 07:40

Пенсионеры - обуза для края, высылать их из Забайкалья в Крым, а кто не хочет того репрессировать в Москву. А если ни то ни другое то проведите массовую эвтаназию. Зажрались правители!

Интерт
13 янв 2017 в 20:38

Как стало известно «Ъ», генпрокурор Юрий Чайка и председатель СКР Александр Бастрыкин, пожалуй, впервые вместе обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой выделить дополнительные ассигнования для обеспечения своих сотрудников жильем. Прокурорам для этого необходимо почти 19 млрд руб., а следователям — 7,6 млрд руб. Минстрой и Минфин, куда было переадресовано обращение, считают, что для удовлетворения запросов двух ведомств необходимо внести изменения в законодательство, с тем чтобы следователи и надзорщики, как, например, полицейские, могли получать не служебные квартиры, а единовременные социальные выплаты для приобретения или строительства жилья.

Рабочий и Колхозник
13 янв 2017 в 22:12

Я не думаю ,что эти буратины у власти не понимают, к чему приводят (или приведут) их действия. Они всё понимают. Вопрос в другом. ЗАЧЕМ они так делают?
И, первично, в чём их прибыль?
И, вторично, чем нам это аукнется.
И будут ли наши власти и далее относиться к нам как к колонии?

Не лукавьте,господа
14 янв 2017 в 13:45

А чем провинились ветераны труда,чтобы отнимать положенные им заслуги?Допинг-то в чем,на икру что ль на банкетах у Администрации Забайкальского края не хватает?

Пора валить
13 янв 2017 в 19:24

Спасибо губернатору и депутатам, это был как раз тот пинок, которого недоставало для принятия окончательного решения об отъезде отсюда.

измором
13 янв 2017 в 20:38

Этот закон депутаты отклонили в декабре, но закон вносится повторно, продавливают.

Рабочий и Колхозник
13 янв 2017 в 21:23

Семнадцатый год сегодня начинается по старому стилю.

кактотакс
13 янв 2017 в 19:21

Для начало властям надо организовать и переживать за прозрачностью, гос. закупок сначала.а то потом эти 3.4 лярда растворятся.

Рабочий и Колхозник
13 янв 2017 в 21:02

Деньги дороже людей. Так держать, господа рулевые. Скажем наше решительное "нет" утечке населения и наше решительное "да" его "поддержке"

lynx_73
13 янв 2017 в 21:01

Кронштадтский морской завод завершил ремонт бронепалубного крейсера «Аврора»,.готовятся.

ОДН
14 янв 2017 в 13:27

Пенсионеры в основном платят за себя и за детей в Ваши откормленные водоканалы, ТГК 14, энергосбыты .., в противном случае будет платить и кормить их наше правительство. Это же кощунство, принимать такие решения. Все пенсионеры кто имеет ветеранские, отпахали минимум по 40 лет, а пенсии чуть выше чем у тех кто почти не работал.

СМИ АУ
13 янв 2017 в 20:27

Ау профсоюзы защитите народ обратитесь к Путину соберите подписи, в международный суд, это называется дотация краю за счет лишения ветеранских людей,которые своим трудом заработали. Пусть лишают чиновников у которых большие пенсии и доплаты к пенсиям, и которые еще продолжают работать. Это просто бес предел пусть озвучат фамилию, кто дал ей такое указание это же 5 колонна. Журналисты, СМИ вы где, почему на первый канал не напишите и на Россию 1. Где действия, одни разговоры.

ветиран бд
13 янв 2017 в 22:21

пора схрон вскрывать

12360
13 янв 2017 в 21:15

а так вы эти деньги найдете в своих карманах--да хорохордин--

дед Димид
14 янв 2017 в 10:20

за дотациями касса на Чайковского перестала видеть людей. Когда вы уже поймете: не люди для дотаций, а дотации для людей!

каторжник
14 янв 2017 в 11:58

Не когда не хотела уехать из Читы, но после такой экономики хочется присоединиться к армии мигрантов! Получается спустя 200 лет мы так и остались каторжники

Экс.депутат
14 янв 2017 в 14:13

Марина Кириллова: это ОДНО из условий получения финансовой помощи.Есть соглашение по оптимизации расходов, будут и другие, более ёмкие изъятия из расходов бюджета. Лиханову и Белоногову предложение, опубликуйте соглашение, будем знать к чему готовиться

ненене
13 янв 2017 в 20:13

Край потеряет еще больше миллиардов если не лишит вас хоть на 10 процентов

Не дурак
13 янв 2017 в 20:29

Идиот, надо с коррупцией бороться по настоящему, сокращать управленческий аппарат, остановить массовый отток населения, повышать а не понижать пенсии, чтобы хоть как то заработал малый бизнес. Нет доходов у большей части населения не может быть рыночной экономики. Сравните условия жизни нашего населения и их денежные возможности в виде денежных доходов в том числе и пенсий. Вот откуда ноги растут.

житель зк
14 янв 2017 в 00:48

Члены зак собрания это избранники народные. Так. Избиратели которые возложили на них свои надежды, дали своё "за' представлять интересы народа. Так. Необходимо знать кто и как проголосует. Мы же в демократической стране живем. Так. Далее делайте выводы, с кем вы, где вы, как быть далее. Приедет к вам ваш избранник с него и спрос. Что и почему

Ветеран
14 янв 2017 в 09:42

Рвать легче там где тоньше. г-н Хорохордин. не там деньги ищите! Алкоголь. лесхозы - непочатый край работы!

А так не пробовали
13 янв 2017 в 20:59

Себя льгот лишите и край ничего не потеряет. Наоборот, даже в плюсе останется.

поросенко
13 янв 2017 в 22:57

Народ избирает своих избранников, а обратной дороги от туда нет. Можем мы их позвать обратно по закону?

дочьветерана
14 янв 2017 в 12:05

А надежда ведь была на вас Жданова Наталия!

Плебей
14 янв 2017 в 13:05

А если вообще отменить пенсии, з/п и социалку можно хорошо сэкономить БюЖЕТ!

в восторге
14 янв 2017 в 20:18

Пенсионеры встретили новое решения правительства с большим подъёмом. давления.Такая забота нашего правительства о старых и малых. Молодцы!

Окулина
15 янв 2017 в 11:42

Короче все идёт к тому что мы как эти АУЕ щники, на зону уделяют, так и мы, платить налоги будем Чинушам! Народ ну сколько ещё терпеть то будем? Ведь наши кровные отбирают!

вопросик
13 янв 2017 в 19:34

А зачем чинушам эти дотации, на мерседесы пересесть?

Антрекот999
13 янв 2017 в 19:30

Шантаж, опять шантаж..

Не ветеран и не многодетная
14 янв 2017 в 08:48

Люди! Есть ведь электронная почта! Пишите президенту, председателю правительства ( хоть он и Медведев)! Но если сами себя не защитите, власти края на вас вообще наплевать!

12345678901234
16 янв 2017 в 12:02

вот это да! демократы доведут до ручки наш край! как всегда: отнять у бедных для богатых чинодралов!

чука
13 янв 2017 в 23:06

аднаха мала работаш шибче паши и хазяин дас храмоту на магилу

537.
14 янв 2017 в 13:15

а зачем тогда звание ветеран труда,если проездом на общественном транспорте и так все пенсионеры со скидкой в 50 процентов,тогда уж полностью лишить их звания ветеран труда.

Шуруо З
13 янв 2017 в 23:19

Да, наша администрация нас заботит и чтёт. Спасибо вам СУ Жданова

барон унгерн
14 янв 2017 в 02:53

Я таки не понял, , фамилия в переводе с русского на монгольский у хороходина звучит так-вредный и злой червяк, , буддизм

ипеть
15 янв 2017 в 07:59

с бедного по нитке - богатому рубаха.

Филькин
15 янв 2017 в 15:06

Зачем на Обаму пенять,когда оппозицию сами создаем.

ветераны обустроили все
15 янв 2017 в 15:39

Ветеранские и соц выплаты не выплачивают уже несколько месяцев, законом отменят их и задолженность не будут выплачивать, а сами все в шоколаде.

Таня-Даня
15 янв 2017 в 17:01

Было бы интересно знать, кому эти деньги понадобились? Неужели мало тем у кого з/плата превышает 200т.р.?

13 янв 2017 в 20:59

Вы же голосовали, что умничаете теперь. За кого голосовали, то и получили.

DED LENIN
13 янв 2017 в 19:10

Чем беднее - тем духовнее

921.
15 янв 2017 в 14:00

лучше 20 процентов р.к. уберите с себя и как все, получайте 30+20.

Неравнодушныйзабайкалец
16 янв 2017 в 15:49

Придумали оправдание для депутатов, которые будут голосовать-за., типа из-за этого не дадут 3 млрд. А ЖНН может вносить свой законопроект до бесконечности, пока депутаты не сдадутся? А совесть где?

Нормально
13 янв 2017 в 22:55

Сами выбрали

Я так думаю1454
13 янв 2017 в 21:16

Какие доплаты пенсионерам, Россия страна бездельников, отпуска и всякие праздники больше двух месяцев в год, что мы конкретно сделали для развития страны, сидели и сидим в конторах пьем чай и перекладывают бумажки. Что касается многодетных, то выплаты надо увеличить минимум в 5- 10 раз, но выплачивать после ежемесячной проверки чистоты в доме, успеваемости в школе, поведения детей ну и морального образа родителей

имряк
14 янв 2017 в 01:35

Вы лучше напишити Алману Тулееву! Его такие условия предостостовления подачек в шок повергнут!

lynx_73
13 янв 2017 в 20:39

пора сваливать из Читы.давно пора (((((((

Фото пользователя
13 янв 2017 в 19:30

Где пруфы?

Бородач из Байкальска
14 янв 2017 в 07:21

Эксперты местного разлива собрались тут))

7659
13 янв 2017 в 23:00

А кто они ветераны труда? За что? За то, что выпало работать в сложный исторический период государства? И все? Я работаю в данный момент в наисложнейший момент существования моей страны. Санкции, внешняя агрессия со всех сторон, повсеместная чиновничья вороватость, рыночные тарифы на все ( у ветеранов труда такого на старте не было). Зарплата 23 тысячи. Пашу, как вол без передышки на частного предпринимателя. Пожалуйста, наградите меня. У нас с супругой растет сын и нет льгот за труд, которые мы бы очень хотели. Ну, пожалуйста, а?

Дизель-ШОУ
14 янв 2017 в 23:53

Кто то пустил утку и наблюдает как вы зихлаете. Никто, ничего ни у кого не урежет.