Общество Родные сбитых насмерть в Чите женщин потребовали ужесточить наказание виновнице ДТП

Родные сбитых насмерть в Чите женщин потребовали ужесточить наказание виновнице ДТП

Родственники сбитых насмерть в Чите Галины Писаренко и её дочери Натальи Кутыревой подали апелляцию с требованием изменить наказание для виновницы ДТП Александры Солтыс с колонии-поселения на реальный срок заключения.

Родственники сбитых в 2012 году насмерть по улице Авиационной в Чите Галины Писаренко и её дочери Натальи Кутыревой подали апелляцию с требованием изменить наказание для виновницы ДТП Александры Солтыс с колонии-поселения на реальный срок заключения, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 января один из родственников.

«Мы подали апелляционную жалобу, поскольку считаем 3,5 года в колонии-поселении слишком мягким приговором за гибель нашей мамы и бабушки», - заявил собеседник агентства.

Когда жалоба будет рассмотрена, родные погибших пока не знают.

Водитель автомобиля Toyota Alex вечером 31 октября 2012 года сбил Наталью Кутыреву и Галину Писаренко во время, когда они переходили улицу Авиационная в неположенном месте. Не оказав помощь, он скрылся с места ДТП. Сразу после аварии по одной из женщин проехал автомобиль, следовавший за иномаркой. Обе пострадавшие скончались на месте. После огласки истории и начатого полицией розыска Александра Солтыс 2 ноября написала явку с повинной.

Суд Железнодорожного района Читы признал её виновной в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем гибель двух людей. Наказание в 3,5 года с отбыванием в колонии-поселении ей отсрочили до 2019 года. За оставление сбитых женщин в опасности судья назначил Александре Солтыс наказание в 300 часов исправительных работ, но освободил от него «в связи с истечением сроков давности за преступление небольшой тяжести».

Кроме того, Солтыс обязали выплатить по 350 тысяч рублей каждой из двух дочерей Натальи Кутыревой, тогда как родные погибших в рамках гражданского иска в качестве возмещения морального вреда заявляли 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления