Общество Забайкалка предъявила районной больнице иск на 5 млн р. за лишение возможности родить

Забайкалка предъявила районной больнице иск на 5 млн р. за лишение возможности родить

Жительница Могойтуйского района Забайкалья предъявила к районной больнице иск на 5 миллионов рублей за причинение тяжкого вреда здоровью во время аборта по медицинским показаниям, в результате которого она не сможет иметь детей.

Жительница Могойтуйского района Забайкалья предъявила к районной больнице иск на 5 миллионов рублей за причинение тяжкого вреда здоровью во время аборта по медицинским показаниям, в результате которого она не сможет иметь детей, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 января в Забайкальском правозащитном центре.

По данным правозащитников, 28-летней пациентке во время аборта по медицинским показаниям из-за замершей беременности повредили кишку, что привело к перитониту и удалению матки с трубами. Пациентка при этом утверждает, что факт повреждения матки от неё скрыли, провели операцию по ушиванию повреждённых органов, после чего девушке стало хуже. По требованиям клинического протокола, врач обязана была после ранения стенки матки своевременно эвакуировать пациентку в стационар в Чите. Врач при этом сама ушила, санировала и дренировала повреждённый участок подвздошной кишки, не имея специальных познаний.

Акушера-гинеколога после расследования случая в качестве наказания лишили 100% стимулирующих выплат, затем по собственному желанию она уволилась. Добровольно компенсировать пациентке причиненный вред здоровью райбольница отказалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления