В таком случае он действительно профнепригоден. Данный иск послужит предъявлению подобных исков - боязнь громких звуков , быстрой езды, крови, высоты и т.д.
Ой, ой, ой! Какие мы нежные, воды испугались. Придется теперь ему в Тайланде в отеле сидеть, чтобы папарацци случайно не сфотографировали в волнах и на банане, на котором не удалось промчаться на халяву.
У нас где полицейские подготовку проходят? В институте благородных девиц? Кошмар какой! В бассейн его тоже теперь пускать нельзя, а то потом иск предъявит, что у него из-за них фобия усилилась
И это называется сотрудники полиции! Вам не стыдно? Вы какой пример подаете детям? Уважаемые начальники, вы вообще смотрите кто у вас там работает? Воды боятся, собак боятся, всего боятся!
Позорище полицейскому, который боится воды! Не умеет плавать, не надо было садиться на такой вид " транспорта", как гидроцикл. И вообще, нечего такому в полиции делать. А человека за это в тюрьму - абсурд. Вот такие у нас законы, за убийство и насилие меньше дают.
Хотел денежек отжать , да не получилось , не удержался на лодочке . Теперь парню всю жизнь испортит . А про доблестную милицию могу сделать выводы : они не только со своими прямыми обязанностями не справляются , а ещё и воды боятся .
Я тоже считаю, что полицейский хотел "србить бабло" по легкому. Но, водителя гидроцикла привлечь надо, за нарушение правил поведения на воде, отсутствие спас.жилета и т.п. Всё в пределах разумного.
Я тоже считаю, что полицейский хотел "србить бабло" по легкому. Но, водителя гидроцикла привлечь надо, за нарушение правил поведения на воде, отсутствие спас.жилета и т.п. Всё в пределах разумного.
На основании чего считаете? Рядом стояли? Не пишите бред.
Тошно читать все эти комментарии. Деградация у населения полнейшая. Человека хотели утопить, а вы говорите уволить. Как вы думаете при обучении полицейских сдают нормативы по плаванию? Да пусть он придумал про боязнь воды, главное проучить нелюдя пускай платит.
Деградация у вас в голове. Зачем вы смешиваете два разных вопроса в один. 1)Наказание преступника 2) Возникновение фобии у сотрудника. По вопросу № 2 мое мнение однозначно- ВВК. А уж ВВК точно примет решение о профнепригодности сотрудника с фобией.
Деградация у вас в голове. Зачем вы смешиваете два разных вопроса в один. 1)Наказание преступника 2) Возникновение фобии у сотрудника. По вопросу № 2 мое мнение однозначно- ВВК. А уж ВВК точно примет решение о профнепригодности сотрудника с фобией.
То есть по вашему скидывать человека в воду это нормально? Сталина на вас нет.
Люди, ну как так можно? Речь идёт о человеческой жизни, никто не застрахован от несчастного случая, тем более на открытом водоеме. Какое надо иметь хладнокровие, чтобы сбросить человека и уехать. Кто-нибудь присутствовал в зале судебного заседания, чтобы утверждать, что действительно было сказано о фобии? А то понапишут журналисты, а мы верим. А то, что он сбросил полицейского и пытался скрыться указывает на то, что рыльце-то в пушку. Сейчас, конечно, делает вид, что не знал, что человек находился при исполнении
Спасибо вам за адекватный комментарий. Не имею никакого личного отношения к этой ситуации, но поражаюсь людской злобе. Такое впечатление, что праздновать бы стали, если б полицейский утонул! Столько грязи вылили, ужас просто! До чего нищенская жизнь людей доводит. Человеческий облик потеряли большинство комментаторов, сами готовы полицейских уничтожать за их льготы и зарплаты.
у него боязнь служить в полиции? что-то я раньше не слышала, чтобы, например, дпс заявляли о боязни автомашин после того как пьяный водитель на него наехал в прямом и переносном смысле, или участковый после нападения на него кухонного бандита заявлял о боязни выходить на участок, а сколько полицейских по нескольку раз в горячих точках были, и горячего не боялись. Фу как мерзко. Вы присягу давали, господин полицейский. Жизнь любого гражданина священна, посягать на полицейского, находящегося при исполнении, тоже запрещено. Но моралку требовать, это уж слишком. Надеюсь, его уволили из органов, там с фобиями делать нечего.
Почему это большинство комментаторов связывают требование о компенсации морального вреда с тем, что потерпевший полицейский? Сантехнику бы можно было её требовать, и вы бы уже не возмущались? А в чем разница здесь, если он действительно мог погибнуть? Вы бы себя тоже халявщиками называли, если бы потребовали компенсации от того, кто хотел вас убить, сбросив за 500 метров от берега?
А Вы полагаете полицейский по своей воле нырнул в воду на таком расстоянии до берега?
Я думаю, что он вовремя понял, что на другом берегу ему понятые и свидетели просто сделают темную, поэтому сам соскочил, а в июле и километр проплыть не проблема, в чем, наверняка, не сомневался аквабайкер.
Устраиваясь работать в полицию он не понимал что может погибнуть в любой момент? За это им И ПЛАТЯТ И ЛЬГОТЫ дают! Халявы захотел. Позорит полицию. Гнать халявщика. И не надо тут рассуждать о "если бы вас увезли." Я НЕ сотрудник полиции, я не получаю за это зарплату и прочие льготы, а он получает. Если не видите разницу, тогда говорить не о чём. А то в следующий раз будут задерживать бомжа, а их ножичком пырнут и они что сразу побегут требовать компенсацию?
Неудачный пример про ножичек. В таких случаях выплачивается страховая сумма за получение увечий различной степени тяжести. Но в любом случае требуется прохождение ВВК и если при прохождении ВВК будет заявлено о возникшей фобии, то это может стать причиной о постановке вопроса о профпригодности к той или иной службе. Как минимум это ограниченно годный.
Неудачный пример про ножичек. В таких случаях выплачивается страховая сумма за получение увечий различной степени тяжести. Но в любом случае требуется прохождение ВВК и если при прохождении ВВК будет заявлено о возникшей фобии, то это может стать причиной о постановке вопроса о профпригодности к той или иной службе. Как минимум это ограниченно годный.
Щас суд установит факт фобии и никакой ВВК не нужно. Все установлено)))). ГЛУПЫЙ. добро пожаловать в охранники
Не надо отмазывать преступника, чуть не убившего полицейского. Накосячил - отвечай. 500 000 рублей - ещё и мало за несостоявшееся убийство! Желающие могут высадиться посередине Арахлея, в одежде и попытаться догрести до берега, а потом говорить о боязни воды!
У него наверное на трусах было написано, что он полицейский )))) Документы с собственника гидроцыкла потребовал предоставить, а сам удостоверение предъявил? А как "полицейский" оказался на берегу? Сам плыл 500 метров?
У него наверное на трусах было написано, что он полицейский )))) Документы с собственника гидроцыкла потребовал предоставить, а сам удостоверение предъявил? А как "полицейский" оказался на берегу? Сам плыл 500 метров?
Вы считаете, что собственник повёз какого-то левого мужика, чтобы ему документы на гидроцикл показать? Написано же, полицейские попросили предъявить документы, они были в форме.
Люди, что за бред вы пишите? Человек, да человек, ведь полицейские тоже люди, мог погибнуть. Ведь температура воды посередине озера совсем не такая, как у берега. У него могли схватить судороги, а это верная смерть. И водитель гидроцикла это должен был понимать, скидывая полицейского с плавсредства.
так зачем сел на гидроцикл? Требовал предъявить документы. Он был при исполнении? Если да, то он сам должен был быть оснащен плав. средствами и т.п. Если нет, то зачет требовал у человека документы? Сами представте. вы катаетесь, а к Вам подходит дядька в трусах и говорит что он полицейский требует предъявить документы? Нету? Тогда поехали за ними на твоем транспортном средстве, чур ты за рулем. Действия полицейского правомочны?
так зачем сел на гидроцикл? Требовал предъявить документы. Он был при исполнении? Если да, то он сам должен был быть оснащен плав. средствами и т.п. Если нет, то зачет требовал у человека документы? Сами представте. вы катаетесь, а к Вам подходит дядька в трусах и говорит что он полицейский требует предъявить документы? Нету? Тогда поехали за ними на твоем транспортном средстве, чур ты за рулем. Действия полицейского правомочны?
Вряд ли полицейский был в одних трусах и без документов. Если был при исполнении, то какими плавсредствами должен быть оснащён? Лодку должен был притащить? Конечно, его ошибка, что он поехал с нарушителем за документами. По инструкции надо было ему действовать (отобрать гидроцикл и отправить на штрафплощадку, а водителю штраф за отсутствие документов). Народ у нас не привык к человеческому обращению, за это полицейский и поплатился.
Комментарии читаешь и поражаешься людям. Человек, не имея разрешения, за деньги катал людей по озеру на банане. он не только вел незаконную предпринимательскую деятельность, но и подвергал людей опасности - ведь никто не знает, в каком состоянии его гидроцикл. Сотрудники полиции при исполнении потребовали документы, разрешающие перевозку людей. При следовании к месту, где якобы находятся документы, полицейского сбрасывают в воду и не оказывают никакую помощь. И при этом все комментаторы нападают на полицейского, который выполнял свою работу и заботился о вашей же безопасности. А того, кто подверг жизнь полицейского опасности, жалеют. Люди, вы вообще в своем уме? Вы вообще разучились различать добро и зло?
Плюсуюсь. Поглядел бы я на этих комментаторов, если бы их самих или их близких этот катальщик за 500 метров до берега скинул в в воду! Они бы все тут орали :"Куда полиция смотрит?"
да никто и не возмущается по поводу его действий тогда. Может и прав был, но вот сейчас с фобией воды ему точно нечего в полиции делать. А то будет кто-нибудь тонуть не дай бог, а он ему справку будет показывать мол у меня фобия и я не могу тебя спасти. И вообще почему я должен налоги платить за неполноценного сотрудника.Так что если заявил о наличии фобии, то вперед охранником в кооператив.
Вот и возникает вопрос, почему, заранее зная, что транспорт используется незаконно, полицейский на него сел? А может он сам с него спрыгнул потом, чтоб создать такую ситуацию? Требуете от граждан порядка, сами действуйте в рамках закона и правил!
полицейский он же на службе был,а там все может случиться,не со смертельным же исходом.Иногда стул тебе такой поставят,что с него упадешь и что,теперь на всех моральный вред подавать.
Какой-то здесь подвох. Если обвиняемый утверждает, что не знал о должности потерпевшего, то как минимум последний был не в форме. Да и наверное никто в форме не сядет на гидроцикл. Значит просто решил разжиться. Прихватил рулетку и поплыл (иначе как заметили расстояние на воде? Там 30 метров могут показаться на 130).
а за боязнь полицейских с кого требовать? пол миллиона?
а почему он в полиции работает до сих пор если у него возникла фобия по поводу воды он должен быть уволен!
Зачем обществу нужен полицейский с фобиями? Уволить.
В таком случае он действительно профнепригоден. Данный иск послужит предъявлению подобных исков - боязнь громких звуков , быстрой езды, крови, высоты и т.д.
Какие нежные у нас полицейские! Даже мой котенок воды не боится
конечно водитель не правильно поступил,тоже не все в порядке с головой,такой тоже на воде не должен кататься,да еще с людьми.
У него одна "фобия" - приварок к зряплате не получить!
Хотел денежек отжать , да не получилось , не удержался на лодочке . Теперь парню всю жизнь испортит . А про доблестную милицию могу сделать выводы : они не только со своими прямыми обязанностями не справляются , а ещё и воды боятся .
А вы попробуйте оказаться внезапно в воде, в пол-километре от берега, без спасжилета! Такое расстояние не всякий проплывёт!
А это что за болезнь такая? Боязнь воды. Это судебно-медицинская комиссия установила?
Мда. Только душ, только хардкор!
Устраиваясь работать в полицию он не понимал что может погибнуть в любой момент? За это им И ПЛАТЯТ И ЛЬГОТЫ дают!
Халявы захотел. Позорит полицию. Гнать халявщика. И не надо тут рассуждать о "если бы вас увезли." Я НЕ сотрудник полиции, я не получаю за это зарплату и прочие льготы, а он получает. Если не видите разницу, тогда говорить не о чём.
А то в следующий раз будут задерживать бомжа, а их ножичком пырнут и они что сразу побегут требовать компенсацию?
А он как воды теперь боится? В кране тоже?
Пффф, полицейский бестрашен должен быть .Уволить нельзя работать))))
Не надо отмазывать преступника, чуть не убившего полицейского. Накосячил - отвечай. 500 000 рублей - ещё и мало за несостоявшееся убийство! Желающие могут высадиться посередине Арахлея, в одежде и попытаться догрести до берега, а потом говорить о боязни воды!
Люди, что за бред вы пишите? Человек, да человек, ведь полицейские тоже люди, мог погибнуть. Ведь температура воды посередине озера совсем не такая, как у берега. У него могли схватить судороги, а это верная смерть. И водитель гидроцикла это должен был понимать, скидывая полицейского с плавсредства.
Российский дурдом семимильными шагами приближается к Укаринскому
Он хорошо подготовленный, 500 метров проплыл.
нужно всегда преугадывать ситуацию,когда на воде,когда перебегаешь по наледи (можно в шурф угодить),а тем более полицейскому.
Комментарии читаешь и поражаешься людям. Человек, не имея разрешения, за деньги катал людей по озеру на банане. он не только вел незаконную предпринимательскую деятельность, но и подвергал людей опасности - ведь никто не знает, в каком состоянии его гидроцикл. Сотрудники полиции при исполнении потребовали документы, разрешающие перевозку людей. При следовании к месту, где якобы находятся документы, полицейского сбрасывают в воду и не оказывают никакую помощь. И при этом все комментаторы нападают на полицейского, который выполнял свою работу и заботился о вашей же безопасности. А того, кто подверг жизнь полицейского опасности, жалеют. Люди, вы вообще в своем уме? Вы вообще разучились различать добро и зло?
Что сразу уволить . не моряк же он.
Ну очень смешная новость
Без сомнения, народный суд уже дал оценку, кто прав, кто виноват. Покажите комментарии в доме правосудия.
Привлечь и наказать. Чтобы впредь не бросал человека в опасности и не важно какого, полицейского, неизвестного, пьяного . Не а Америке живём.
получив 500 т.р у его фобия сразу и пройдет
Я понимаю еще,если бы он не умел плавать.Скидывать,конечно, нельзя.Это не правильно. А еще надо бы держаться крепче.
Полицейских всегда учат пристегиваться к нарушителям наручниками, а он этого не сделал. Отправить его на переаттестацию..
вот сейчас получит с него 500 т.р. и купит машину.Не потратит же он на свое здоровье,чтоб воды не бояться.
полицейский он же на службе был,а там все может случиться,не со смертельным же исходом.Иногда стул тебе такой поставят,что с него упадешь и что,теперь на всех моральный вред подавать.
Какой-то здесь подвох. Если обвиняемый утверждает, что не знал о должности потерпевшего, то как минимум последний был не в форме. Да и наверное никто в форме не сядет на гидроцикл. Значит просто решил разжиться. Прихватил рулетку и поплыл (иначе как заметили расстояние на воде? Там 30 метров могут показаться на 130).