Общество Депутаты гордумы Читы предложили временно разрешить бизнесу вывозить мусор в Ивановку

Депутаты гордумы Читы предложили временно разрешить бизнесу вывозить мусор в Ивановку

Временно вернуть предпринимателям право вывозить мусор в посёлок Ивановка вместо Атамановки предложили депутаты гордумы Читы из-за возникших объёмов мусора в городе.

Временно вернуть предпринимателям право вывозить мусор в посёлок Ивановка вместо Атамановки предложили депутаты гордумы Читы из-за возникших объёмов мусора в городе, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Надо по временной схеме возвращать эту свалку, иначе весну мы начнём, по уши заваленные мусором», - отметили на заседании.

Депутаты подчеркнули, что после того, как в Ивановке разрешили вывозить мусор только муниципальным предприятиям, а предпринимателям предложили везти мусор в более отдалённую Атамановки, они начали выбрасывать мусор в контейнеры около жилых домов.

По данным сайта госзакупок, мэрия Читы ранее повторно объявила аукцион на строительство ограждения городской свалки, так как победитель первого отказался выполнять работы из-за сжатых сроков. Мэрия также объявила аукцион на постройку бетонного ограждения высотой 2,2 метра и длиной 2,1 километра вокруг городской свалки около посёлка Ивановка с начальной минимальной ценой 7,5 миллиона рублей. Мэрии Читы при этом не хватает 9 миллионов рублей на завершение ограждения городской свалки в посёлке Ивановке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления