Общество ТГК-14 за долги отключит от теплоснабжения 24 объекта «ГУ ЖКХ» в Забайкалье

ТГК-14 за долги отключит от теплоснабжения 24 объекта «ГУ ЖКХ» в Забайкалье

Территориальная генерирующая компания №14 за многомиллионные долги отключит в январе 24 объекта московской компании «ГУ ЖКХ», которая обслуживает в регионе объекты министерства обороны России.

Территориальная генерирующая компания №14 за многомиллионные долги отключит в январе 24 объекта московской компании «ГУ ЖКХ», которая обслуживает в регионе объекты министерства обороны России, сообщил на встрече с журналистами 19 января заместитель гендиректора ТГК-14 по сбыту Юрий Дорфман; аудиозапись пресс-конференции есть в редакции ИА «Чита.Ру».

По его словам, восемь объектов в Чите и Антипихе отключены 19 января, в течение недели под санкции теплоснабжающей организации попадут ещё 14 гаражей, складов и других хозяйственных помещений, не связанных с обороноспособностью страны и социальной сферой.

«Мы вводим полное ограничение на некоторые объекты «ГУ ЖКХ», не связанные с обороноспособностью. Они не несут социального значения, они не повлияют на поставки тепла в жилые дома», - сказал Дорфман.

Он уточнил, что энергетики предупредили о своих действиях все экстренные службы, в том числе МЧС.

Компании «РЭУ» и «ГУ ЖКХ» в Забайкальском крае и Республике Бурятия задолжали ТГК-14 более 168,6 миллиона рублей и 75,8 миллиона рублей соответственно. В январе 2017 года энергетики ожидают прирост ещё 14 миллионов долга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления