Общество Филонич о жилье для сирот в Чите: Это издевательство над новосёлами

Филонич о жилье для сирот в Чите: Это издевательство над новосёлами

Депутат заксобрания Забайкальского края, строитель Александр Филонич во время визита в сёла Застепь и Ивановка в Чите, где строится жильё для детей-сирот, заявил, что место, выбранное под застройку – издевательство над новосёлами.

Депутат заксобрания Забайкальского края, строитель Александр Филонич во время визита в сёла Застепь и Ивановка в Чите, где строится жильё для детей-сирот, заявил, что место, выбранное под застройку – издевательство над новосёлами, сообщил ИА «Чита.Ру» 19 января представитель политика.

«То, что здесь возводится – это худший вариант, который только можно придумать. Но если дома ещё можно принять, то место, выбранное для строительства, вообще не поддается никакой критике. Это просто издевательство над будущими новосёлами. Предложить жить в чистом поле, где ни детских садов, ни школ, ни магазинов в шаговой доступности нет – это просто не допустимо», - процитировали в сообщении Филонича.

Он отметил, что вопрос о подходе к решению проблемы строительств жилья для детей-сирот будет обсуждаться в краевом парламенте.

Член Общественной палаты России и Забайкальского края Татьяна Клименко ранее также возмутилась качеством строящегося жилья для детей-сирот для четырёх хозяев. До ближайшего села от места расположения домов – 2,5 километра. Всего в 2016 году для детей-сирот в регионе построили 84 квартиры.

Забайкальский край в 2016 году не смог освоить 403,6 миллиона рублей, предназначавшиеся для приобретения жилья для детей-сирот. Это связано с тем, что строительство части домов ещё не окончено, а квартиры по установленной нормативами цене – в среднем по краю 33,9 тысячи рублей за квадратный метр – никто продавать не хочет, так как рыночная цена составляет минимум 45 тысяч рублей за квадратный метр.

В новости была исправлена ошибка. Ранее говорилось: «Филонич о жилье для сирот в Чите: Это издевательство над новосёлами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления