Общество Многодетным семьям Забайкалья так и не назначили фиксированную дату выплат пособий

Многодетным семьям Забайкалья так и не назначили фиксированную дату выплат пособий

Администрация губернатора Забайкальского края во второй раз не выполнила обещание перед многодетными семьями, так и не назначив фиксированную дату выплат пособий.

Администрация губернатора Забайкальского края во второй раз не выполнила обещание перед многодетными семьями, так и не назначив фиксированную дату выплат пособий, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 января одна из многодетных матерей Валентина Солодухина.

Первый раз власти пообещали установить фиксированную дату в начале ноября, когда группа многодетных матерей заявила о готовности выйти на митинг из-за задержек выплат соцпособий. Мероприятие отменили после разговора с помощником губернатора региона, который пообещал оперативно разобраться в проблеме и решить проблему со сроками. Но к середине декабря обещание по установке даты так и не выполнили.

«Все зарплаты получают в установленный срок 5-7 числа, а у нас такого нет, мы на встрече просили установить нам конкретную дату, но её так и не поставили. Когда задержки начались, тогда и выяснилось что нет даты. На встрече обещали поставить и затихли. Звонила Дмитриеву (замначальника управления внутренней политики Владимиру Дмитриеву), он сказал, что бумаг много, волокита и так далее. Сказал подождать и все затихли совсем», - сказала Валентина Солодухина.

Она отметила, что многодетные семьи должны получить выплаты за декабрь в течение недели c 23 по 29 января.

Владимир Дмитриев сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что дату должны были согласовать ещё в конце декабря и обещал уточнить данные 23 января.

Многодетные матери 20 декабря в Чите вышли на митинг против задержки пособий в ответ на заявление министра финансов Забайкальского края Марины Кирилловой о том, что следующие выплаты будут только в 2017 году. Министерство финансов Забайкальского края планирует начать погашать долги по социальным пособиям многодетным семьям с февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления