CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Гражданин Китая незаконно пытался вывезти из России колокола и другой антиквариат

Гражданин Китая незаконно пытался вывезти из России колокола и другой антиквариат

Гражданин Китая незаконно пытался вывезти из России старинные вещи, в том числе бронзовые и медные колокола, французский бинокль и швейную машинку.

1 из 4

Гражданин Китая незаконно пытался вывезти из России старинные вещи, в том числе бронзовые и медные колокола, французский бинокль и швейную машинку, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 января в пресс-службе Читинской таможни.

Во время досмотра на пункте пропуска в Забайкальске у гражданина КНР обнаружили 18 килограммов антиквариата, среди которых были старинная швейная машинка, девять бронзовых и медных колоколов, бинокль Chevalier paris, настенное украшение. Самый большой колокол с надписью «1974» и металлическим язычком весит 6 килограммов. На одном из колоколов также имеется старинная надпись.

Раритетные вещи гражданин не задекларировал и разрешение на их вывоз не предоставил. Все предменты направлены на экспертизу.

По данным в интернете, французский бинокль Chevalier paris стоит в среднем от 1,5 до 3 тысяч рублей в зависимости от назначения – наблюдения в театре или за скачками на ипподроме. Старинные медные и бронзовые колокола скупают чаще оптом, цены зависят от года производства.

Вывоз культурных ценностей через таможенную границу России производится на основании свидетельства, выдаваемого Министерством культуры или его территориальными органами по результатам экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления