Общество Радченко по гарантии отремонтировал бассейн «Северный» в Чите

Радченко по гарантии отремонтировал бассейн «Северный» в Чите

Строительная компания «Радченко», которую возглавляет экс-директор краевой СДЮСШОР Михаил Радченко, отремонтировала по гарантии бассейн «Северный» в Чите.

Строительная компания «Радченко», которую возглавляет экс-директор краевой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) Михаил Радченко, отремонтировала по гарантии бассейн «Северный» в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 января в пресс-службе мэрии.

«Плановый ремонт проходил с 28 декабря по 18 января. Аварийной ситуации нет, ремонт по гарантии, за счёт застройщика. Администрация никаких расходов не понесла», - уточнили в пресс-службе.

Участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что учреждение не работало весь январь из-за аварийного состояния чаши бассейна – вода протекала в подвал. Воспитанники спортшколы с Нового года тренировались в бассейне госпиталя ветеранов войн. В «Северном» занятия возобновились с 23 января.

Строительство бассейна в микрорайоне Северный началось осенью 2011 года. Открытие состоялось 26 декабря 2012 года, общие затраты на строительство составили 186 миллионов рублей. Спустя три месяца строительная компания «Радченко» провела первый гарантийный ремонт бассейна - испанское оборудование работало с перебоями, возникли проблемы с системой вентиляции.

В 2014 году мэрия Читы подала иск в краевой арбитражный суд с требованием обязать строительную компанию «Радченко» провести второй по счёту гарантийный ремонт бассейна.

По информации источника ИА «Чита.Ру» Михаил Радченко – один из претендентов на пост министра спорта Забайкальского края. Комментируя 19 января информацию о возможности своего назначения он заявил, что «у нас вся страна претендует».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления